Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу стать программистом. Какой лучше учить язык, какой из них имеет будущее?

ПрограммированиеИнтернетОбучение
Анонимный вопрос
  · 42,0 K
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 6 июн 2019

Программист должен владеть различными языками. Не надо спрашивать, просто учите всё подряд, пока возраст позволяет. Чем больше разных подходов к программированию складируется в голове, тем лучше.

Разные области программирования требуют разного уровня навыков. Если вы  хотите думать поменьше и просто приходить на работу, садиться, что-то  печатать-печатать-печатать не сильно напрягаясь и получать за это  деньги, то сейчас лучший вариант - это фронт-енд. Тогда учить нужно  HTML, CSS, JavaScript и разные инструменты, которые вертятся вокруг  этого всего. Если... Читать далее

Примерно аналогично и с Python

Почему тогда он стабильно в тройке рейтингов TIOBE и IEEE Spectrum?

Head of the Testing Expertise. Индивидуальное обучение программированию и менторинг...  · 2 сент 2021
Какой язык выбрать что бы стать программистом - это Ошибка выбора профессии. Программист это инженер-конструктор. Язык программирования - это лишь инструмент реализации. Если хотите стать программистом прочтите 4-х томник Андрея Викторовича Столярова Программирование. Введение в профессию: 1. Том 1. Азы программирования 2. Том 2. Низкоуровневое программирование 3. Том... Читать далее
Кажется читая 4х-томник Столярова, можно напрочь отбить желание заниматься программированием. Проще реально... Читать дальше
Сервис онлайн-образования  · 5 февр 2020  · practicum.yandex.ru
Отвечает
Таня Цвирова
Концепции программирования не привязаны к языкам. Освоив один из них, вы будете быстрее и легче понимать, как работают другие. Поэтому всегда сможете выучить новый язык программирования, если какой-то из существующих перестанут использовать. Если человек правильно мыслит, не так важно, на каком языке он говорит. Но тренды в ИТ-сфере всё же есть. Эксперты и сервисы... Читать далее
Выбрать профессию в Яндекс Практикуме и попробовать себя в новой ролиПерейти на praktikum.yandex.ru
3 эксперта согласны
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 5 мая 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Какой лучше учить зависит от того, в каком направлении вы хотите работать: - JavaScript для frontend-разработки - JavaScript (Node.js / React.js) и Python для бэкенд-разработки - JavaScript, Java, Swift, Objective C для разработки мобильных приложений Перспективнее выбрать более универсальные языки, например, Python. Он попроще в использовании, популярен среди... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Физик и лирик, то есть программист и поэт одновременно.  · 25 окт 2021
Если хочешь стать программистом, сразу столкнешься с парадоксом. Учиться программированию лучше всего на языках, которые в реальном программировании практически не применяются. Это как на пианино - сначала разучивают технические этюды, которые никто в здравом уме играть не станет на концертах. Но чтобы играть настоящие произведения, музыкант должен не просто тыкать как... Читать далее
4 эксперта согласны
Ответ на самом деле просто супер! И сравнение с музыкой весьма уместное. Можно также почитать тут в нескольких... Читать дальше
Программисту важно уметь быстро освоить язык и технологии при надобности, а чтобы это уметь надо хоть какой-нибудь язык выучить. Я бы советовал начать с Си или паскаля. Си классический язык без принудительного ООП (это хорошо, когда программа большая, но  это усложняет жизнь при обучении) и он является дедушкой почти всех современных языков программирования. После него... Читать далее

Для железок я бы советовал Arduino

Больше всего шарю о мобильных играх.  · 25 сент 2020
Мне кажется что Python, немного знания английского и можешь написать Hello World. Правда может случиться так,что он будет делать "неожиданные" ошибки,как внизу. Красный цвет в Python означает ошибку. Вот тестовый код: print ("Введи число") num=int(input()) print (num + num) Выше было рассказано о работе программ Python: Ввод - Обработка - Вывод. А результат кода... Читать далее

Спасибо попробую!

Пишу программы для ANDROID для себя и на заказ. Фото моя! Я просто одела такую же шапку...  · 3 сент 2020
Советую вам сначала определиться с выбором области программирования, если это веб-сайты и смежная область - то это однозначно php, html и иже с ними. Если вам больше нравиться бекэнд - то С/С++/С#/Java. Последний довольно современен, а три первых, вероятно, вечны :) Если ваша цель разработка под андроид - Java/Kotlin, для айфонов - Swift. Не исключено, что вам захочется... Читать далее
Образование (школьное и высшее), IT, программирование, профессиональная фотография...  · 5 мая 2023
Программирование начинается с основ, а не с языка, тем более, с какого-то конкретного. Я бы вообще советовал начинать изучение с одного из учебных языков программирования, например, MS Small Basic (https://smallbasic.rubasic.ru/). А после того как появится понимание вопроса в целом, вы сможете сами решить, какой из языков программирования будет следующим. Я бы советовал... Читать далее