Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что интересного вы ожидаете от ПМЭФ 2019, который проходит сейчас в Санкт-Петербурге?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Мизантроп. Сторонник ядерной войны. Человечество - тупиковая ветвь эволюции.  · 9 июн 2019

Посиделки ни о чем и ни про что. Иностранные инвестиции из России утекают, а после каждого форума заявляют что в Россию все вкладывают, вкладывают... (никак вложить не могут). И тут дело не в санкциях, хотя они подливают изрядную долю масла в огонь. Дело в том, что в России вообще не созданы условия для развития бизнеса, из-за коррупции и бюрократии. Но, Россия является большим источником природных ресурсов, поэтому, с ней будут поддерживать отношения, но никогда не будут рассматривать, как адекватного партнера.

Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 7 июн 2019

Жду какого-нибудь трэшака. Хотя там уже произошло:

  1. Желание Майкла Калви привезти из СИЗО на выступление.

  2. Чайка предложил вернуть аресты без суда.

И это все перед инвесторами из-за чего новости оттуда воспринимаются как анекдоты, а российские деятели как клоуны. Вот и хочется, чтобы они учудили такое, чтобы прямо весь мир ахнул и очередное дно было пробито.

Анонимный ответ6 июня 2019

Жду, что выживший из ума дед сморозит какую-нибудь очередную глупость, над которой весь мир будет смеяться, а россиянам будет очень за него стыдно. Например, при зкамомстве с корреспонденткой Блумберга  Розалинд Мэтисон, по возрасту годящейся ему во внучки, дед обвинил её в попытке его запугать. Впоследствии этот бред попытались изобразить неудачной шуткой.

Пикейный жилет  · 8 июн 2019

Ничего особо не ожидал, но самым интересным оказалась Софико Шеварднадзе, модератор финальной пресс-конференции. Внучка Шеварднадзе очень неплохо ее провела, даже если все вопросы и реплики были записаны перед ней на бумажке. Ну и сама - обаятельная грузинская девушка.

1) Договор о развертывание  5G сетей между Хуавеем и большой тройкой (вроде, уже заключили) 2) Новые логистические проекты Европа-Россия-Азия 3) Проекты по цифровизации ритейла 4) Развитие IoT 5) Итоги встречи Путина и Цзинпиня Ну и стандартно - жду массы интересных выступлений от спикеров - Грефа, Гутерреша, Кудрина, Набиулинной,  и т.д. Читать далее

Экономисты от Талибана приехали? Если да, то, будем надеяться, есть перспективы сотрудничества, обмена опытом, возможно даже совместное освоение космоса, Марс, прочие инновации, которым аналоговнет(с)

приехали ребята из Катара) с тоже сырьевой экономикой, и говорят тоже довольно высокой коррупцией в верхних эшелонах власти

Анонимный ответ6 июня 2019

Жду, что Pussy Riot или еще какие-нибудь девки с сиськами выбегут на сцену. Ну там еще что-нибудь произойдет такое. Скучно иначе. Ну или хоть кто-то с кем-то посрется. А то толку ноль - все те же лица, которые и сами друг друга видят через день, а теперь делают вид, что вот они раз в год наконец собрались, чтобы что-то судьбоносное обсудить и решить.