Правда ли, что в России есть закон, по которому всем молодым после смерти вырезают органы, так как они дали согласие на это тем, что не известили властей о своём несогласии? Куда идут эти органы?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
2
10 ответов
Поделиться

И куда такую кучу органов девать? На Педигри пустить разве что)) Большинство органов не пригодны для трансплантации, здоровых людей мало, да и мрут молодые вовсе не в больничке а по канавам, а утром когда найдут уже поздно. А вот никакого согласия/несогласия ни у вас ни у родственников никто не спросит, хоть татуировку на пузе сделайте "Не согласен быть посмертным донором" всем на это плевать. Можете носить с собой нотариально заверенный отказ его никто читать не будет, не обязаны читать что у вас с собой. Исключение составляют только те кто в коме давно лежит, там родня может успеть официально через почту передать администрации отказ, да вот беда, проверить это нельзя никак, да и наказания за это нет. Так что не парься чувак, всё будет как будет.

Пианист Сидоровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
33
-10

Теперь понятно почему всех обязательно везут в морг и только из морга хоронят! Раньше такого безобразия не было! А почему родственникам не платят за эти органы? Даже если есть закон о том, что если умерший не заявил несогласия на использование своих органов, то их можно забирать, то почему изымают бесплатно? Ведь их далее используют? Значит это бизнес. А почему нет компенсации родственникам, которые хоронят? Почему закон этого не уточняет? Да еще с родственников плату берут за обслуживание в морге! Цинизм! Поэтому такой закон мизерный! БЕЗОБРАЗИЕ!!!  Что за скотское отношение к россиянам?! Не желаю после смерти идти на кладбище через морг! Нечего меня или моих родных потрошить! Если нет криминала, то и нет обязанности везти в морг! Козлы! Даже на покойниках бабки делают! Удавила бы я этих людоедов, которые такие законы издают! НЕНАВИЖУ ИХ! 

-18
Ответить

Хотелось бы узнать: а где заявлять о несогласии на потрошение своих умерших родственников? Ведь их увозят в морг и чего хотят, то и делают! А я не хочу, чтобы их в морг увозили! Как захоронить без потрошения в морге? 

-10
Ответить
Ещё 8 комментариев

Это беспредел!

-6
Ответить

Группа потрошителей  яростно  набросилась с минусами))

-4
Ответить

Елена. Уведомление это фикция. Нужно официально уведомить именно конкретное учреждение а не весь Минздрав в сборе. В случае внезапной смерти родственника вы просто не успеете этого. А если смерть будет насильственной то вообще нельзя, медэкспертиза обязательна.

0
Ответить

Интересное кино! Если уведомить должен умерший, то как он уведомит конкретное учреждение? Если человек при жизни может оставить завещание через нотариуса, то значит может оформить и соответствующий распорядительный документ относительно отказа от потрошения? А почему я должна об этом оформлять документ да еще и за деньги?! Если уведомить должны близкие родственники умершего, то, наверное, достаточно оформить официальное заявление через то самое конкретное учреждение? Морг городской или больничный морг! Только кто же их контролирует? Поэтому я называю такой закон - беспредел! Раньше было наоборот: если человек хотел оставить свои органы для науки или медицинских целей, то он об этом официально давал разрешение. И это логично! А потрошить людей без их согласия - это БЕЗОБРАЗИЕ! А, как теперь оказывается, еще и законное! После этого не удивлюсь, что любого из нас при жизни могут распотрошить на органы, если будем кому-то подходить по параметрам (диспансеризации и прочие обследования создали нужную базу!)! Исчезают же некоторые люди бесследно!

-3
Ответить

Елена. Ну я так и говорю-это фикция. В США наколка на руке это достаточное обоснование а у нас нет.

+2
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Видимо для того, чтоб убедиться что умер сам, а не родственники отравили/придушили чтоб быстрее наследством завладеть...

0
Ответить

Правильно сказала молодец Всех их надо давить обнаглели совсем За родственника брать деньги НИ ЗА ЧТО я  не смогу А этих козлов надо привлекать к уголовке а где отказываться от потрошения наверное в интернете 

-4
Ответить

Есть ряд условий при который делают обязательную мед экспертизу. Все написано в ст. 196 УПК РФ

+4
Ответить

Теперь  понятно  почему  молодые   так  много пьют и злоупотребляют   наркотой .Чтоб никому не досталось . Да и уровень медицины в нашей стране .  Операция  еще не гарантия , что все приживется . Так  что раздолье  только  для маньяков  хирургов))официально резать людей  , да еще  и  деньги за это получать.

-6
Ответить

Да и уровень медицины в нашей стране .  Операция  еще не гарантия , что все приживется .

Но есть шанс. Можете по врачам тогда не ходить, ибо система диагнозирования не гарантия, что поможет вас вылечить, а не убьёт. Лечитесь травами и колдунами.

Так  что раздолье  только  для маньяков  хирургов))официально резать людей  , да еще  и  деньги за это получать.

Потрясающе. Люди, которые больше 6 лет жизни учатся в институте, при этом далеко не типичной обстановке для студентов других вузов. Начинают работать уже с 3-4 курса за гроши для практики и выживания. Потом выпускаясь никем по факту дальше работают за гроши, чтобы получить опыт. Потом получают среднюю зарплату, но готовы работать, ибо "это призвание" и "прекрасное далёко". А ещё работают они весьма по нерегулируемому графику, их работа чаще всего вызывает проблемы со здоровьем, в том числе психическим (тревога и депрессия).

Да выше описание маньяка, который просто любит потрошить людей вдоволь. РАЗДОЛЬЕ.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вот именно.   И слава богу  мне  к таким   врачам не нужно  и другим   этого   же пожелаю.

0
Ответить

много пьют и злоупотребляют   наркотой

ххх

Операция  еще не гарантия , что все приживется

а вы паходу много потребляли, а потом рука не прижилась...... 

-1
Ответить

Много?

0
Ответить
Ещё 46 комментариев

И чего же тут минусов понаставили? Не согласны со мной? Или моя форма  высказывания не нравится? Форма самая нормальная! По другому не буду на  такое безобразие реагировать! А если вам ливер покойников нужен - то что  о вас можно подумать? Одно дело студентов в морге обучать, другое - делать из этого бизнес не самыми чистыми методами. 

-3
Ответить

Ну лично я поставил минус, ибо вы клянчите деньги за органы родственника (которые по факту вам тоже не принадлежат), оскорбляете врачей и говорите о том, что спасать других людей это бессовестно.

Назовите мне хотя бы 2 аргумента, по которому вы считаете, что органы вашего родственника в могиле более правильно (этически и нравственно), чем в донорстве?

+3
Ответить
Ещё 5 комментариев

1. Да не нужны мне деньги за органы умерших родственников! Мне вообще противно, что из этого сделали бизнес! Именно потрошат умерших, как на разборке авто! Может чем-то можно попользоваться? Так если и есть от ливера польза (а скорее ее нет), то почему с других людей деньги тянут? Пусть тоже оказывают помощь бесплатно! Что вообще в нашей медицине бесплатно? Разве что-то смешное? Противно, что нас используют вот так после смерти, не считаясь с нашим мнением! Я говорю о том, что законы издают БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ! Не хочу я, чтобы меня потрошили после смерти, забирали то, что им приглянулось, а бывают случаи, когда ненужное наоборот в труп зашивают! Если нет криминала - нет оснований кромсать труп! Дайте людям спокойно уйти в мир иной! А если умирающий человек может быть кому-то полезен для спасения жизни, то родственники могут согласиться с тем, чтобы спасти другую жизнь. Так было и раньше. А сейчас? С таким донорством на нас будут смотреть как на запчасти. Зачем нас спрашивать? И при этом называть этот спрос безнравственным? Этически и нравственно подходить к вопросу о донорстве - это как раз НЕЛЬЗЯ издавать таких безнравственных законов! Скажите, почему при таких убогих законах о донорстве у нас реально не оказывают помощь нуждающимся? Почему дело спасения утопающих - дело рук самих таковых? НАДОЕЛИ рекламы о помощи больным! Что сделало государство, чтобы им помочь? Практически НИЧЕГО не делает! Финансов нет! А олигархи, как грибы растут! Решили за счет трупов проблемы решать? 2. Не уважаю врачей? Я уважаю лекарей! А врачей-бизнесменов НЕ УВАЖАЮ! У таких лечиться - быстрее сдохнешь! Вот когда поменяется отношение к больному, когда изменятся цели здравоохранения - тогда будет за что уважать! А сейчас мнение правительства: ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ - ЖИВИ,  а нищие государственных мужей не интересуют! Разве что как запчасти!  

0
Ответить

Не хочу я, чтобы меня потрошили после смерти, забирали то, что им приглянулось

Ну а вам ли не всё равно? В каких богов вы верите, что органы вам в гробу пригодятся?

а бывают случаи, когда ненужное наоборот в труп зашивают!

Ага, ядерные отходы утилизируют наверное, всем же нечего больше делать.

0
Ответить

1. Конечно, нам после смерти фиолетово, что будет с нашим телом. Нам уже будет не больно. Я о моральной стороне вопроса. Так можно и в людоедов превратиться! 2. Пишу о фактах, о которых знаю, что были случаи ранее, когда в труп зашивали чужие органы дабы их не утилизировать. А сейчас почему такое невозможно? Хотя тут тоже можно сказать, что покойному уже всё равно. 3. Илиас, мне надоело с Вами пустословить. Вы мне представляетесь молодым незрелым человеком, которому еще много предстоит поменять во взглядах.

+1
Ответить

которому еще много предстоит поменять во взглядах.

Что, в бога заставите поверить? Или мне стать таким же меркантильным и невежественным человеком?

Странно, что зрелость для вас это желчью плеваться за пару рублей в чужом кармане и забивать на гуманизм.

-1
Ответить

Вас учить-только портить! Вы таким умным себя считаете и немеркантильным, что можете дальше умиляться! Путаете понятия веры и религии! СССР - отстой, да? Как раз там пропагандировали материализм и неверие в Бога, а сейчас вера - одна из составляющих духовности! Насмехаться над верой и верующими людьми в высшей степени и невежественно, и не тактично! И что же негуманное в том, что я против закона об использовании органов не столько трупов, сколько еще живых, но безнадежно больных людей без их согласия или согласия их близких? Да, я считаю этот закон несовершенным! Потому что при такой его формулировке страшно попадать в больницу! И за это мое мнение как только вы меня не обозвали!!! При этом, наверное, считаете себя образованным и воспитанным человеком?

0
Ответить

Есть,это называется презумпция согласия)

0
Ответить

Значит мы все согласны, чтобы нас после смерти потрошили?

+1
Ответить

После  удивляются  , что я  сказала , что  мы  живем при тоталитарном  режиме и ничего существенно не изменилось , кроме    того, что   народ  вообще обнищал.

-2
Ответить

в чем   прикол,                   так писать   ,    объясните ? ? ?  ?????

-2
Ответить

Не нравится правда  - не смотрите в зеркало.

-1
Ответить

Читая коменты понимаю насколько люди, ну как бы это сказать жадные и безнравственные.

Ваш близкий мёртв, органы ему уже не нужны, но его тело может продлить жизнь другим. Да вы их не знаете, да вы хотите денег, но разве не должно быть стыдно о таком заявлять так открыто, ещё и при этом пытаться других выставить в негативном свете?

Я конечно слышал, что некоторые из-за религиозных взглядов не дают... ирония — весьма по христиански не помочь другому человеку, лишь бы закопать мирскую оболочку своего родственника целым.

Советую посмотреть вот это.

+2
Ответить

Советую  следить за здоровьем.

0
Ответить
Ещё 20 комментариев

чтобы  кому то досталась здоровая  печень)

-1
Ответить

И я ни капли не смущен этой мыслей. Ибо жадность о которой мы сейчас говорим это показатель дикости.

Вы людей, которые ежедневно жизни спасают, причём как несправедливость таких как вы, называете потрошителями. Вам реально не стыдно говорить это? А на фоне пытаться добиться справедливости, когда у вас между жизнью другого человека и традициями побеждает второе.

0
Ответить

Если вопрос  ко мне, то нет. Не стыдно.. А вас   еще  жизнь проверит   на правдивость .И мне кажется  я даже  знаю как))

-2
Ответить

Если вопрос  ко мне, то нет. Не стыдно..

Будет весьма иронично, когда вы не сможете себе или близкому найти донора. Зато похороните его с честью не потрошенным.

А вас   еще  жизнь проверит   на правдивость 

Как меня она проверит, если мы говорит о гипотетическом донорстве моих органов после смерти?

И мне кажется  я даже  знаю как))

Вам тогда на битву экстрасенсов пора.

0
Ответить

Ну и похороню.  Что  делать.  Такова  жизнь.

-1
Ответить

Ильяс, всё не так просто как кажется. Нет ни вступительного, ни выпускного экзамена по дисциплинам гуманность или нравственность. Врачи все разные. Моя супруга не подвергает эвтаназии жизнеспособных животных, каждый раз предлагает оставить животное в клинике, вылечит и пристроит. Я норовлю за такое предложение в морду дать и матом обложить. Вроде как оба подхода хороши, но подход уже разный. Нажать на кнопку ИВЛа могут многие, это их шанс переехать из однушки в Бутово в двушку на Ленинском. Текущее законодательство это бред и полная возможность творить что угодно. 

+1
Ответить

Кстати,  когда я жила  на Ленинском  в этой  самой двушке.  Там были такие огромные   черные  тараканы , где-то  сантиметра  два в длину . Моя  знакомая  их увидев  впадала в шок  и  кидалась всеми предметами  , которые находила  под  рукой  в данный момент.Миленькие  такие   тараканчики .  Большинство  умерло от разрыва  сердца   как мне кажется.  ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

-1
Ответить

Валентина мне случалось на Кутузовском пожить, причем в том самом 26 доме, там тараканы были не крупные но многочисленные и активные настолько что я ни в одном зажопинске не видал и близко)) Жесть полная, случайных подружек приходилось предупреждать чтоб ночью на кухню без меня не выходили а то визг на Киевской будет слышно))

0
Ответить

Не  верите не надо.  Они  были  черные  и  очень большие . Не такие  как везде . Везде   рыжие и мелкие . Я жила    в разных  районах Москвы ,в основном  в  коммуналках. Тоже  повидала  такие  квартирки, где потолок   весь усеян  ими   , а в комнатах  такие  клоповники ,в  фильме  ужасов не приснится .А  эти черные  вообще    как мне кажется   редкий  вид,   и к сожалению   наверное  вымерли  . Не  повезло.

-1
Ответить

Сейчас все насекомые вымирают от электромагнитных волн. Слишком много такой техники развелось. Стоит и нам задуматься! 

0
Ответить

Пианист Сидоров, Это точно! Я как раз об этом! Такое законодательство - полное безобразие! Вообще, у меня сложилось твердое мнение, что сейчас все законы пишут не для людей, а для использования людей! Нас не лечат, не учат, не считают нужным содержать в старости, но изобретают новые способы обирания! Налоги, акцизы, пени, штрафы! 

+1
Ответить

Разве можно таким образом подходить в вопросу донорства? Особенно в нашей России, где все законы заточены именно что под бизнес? Наше ... правительство идет курсом как раз неэтического отношения к людям, сворачивая все социальные программы под предлогом отсутствия финансирования. И Вы серьезно хотите решить эту проблему с помощью покойников? Еще обвиняете меня в том, что я жалею трупные органы для нуждающихся? Да они разве что студентам-медикам для учения полезны! А в остальном - безобразие! Полезными могут быть только органы умирающего человека, который обречен! И почему бы не спросить родственников? По-моему, это этично! В противном случае бери любого и используй на органы! Так до чего угодно можно докатиться! Какому-нибудь олигарху по-параметрам подойдет ваша почка или сердце - и вас не спросят, пойдете на запчасти! При жизни! Вот это как раз с такими законами реально, потому что не надо никого спрашивать! И жадность, и дикость! 

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

На все воля Божья! Сколько моих родственников умерло за многие годы моей жизни. И врачи как помогают выздороветь, так, бывает, помогают и на тот свет быстрее уйти. Врачи все тоже разные. И нюансы разные. Так что одним я благодарна, а кого-то благодарить не за что. А лучше всего самим беречь свое здоровье и свои жизненные ресурсы. Когда их не будет - ни один врач не поможет!

+1
Ответить

Илиас, пафосно и возвышенно размышляете! Нереально! У нас с 90-х годов - дикость! И лучше не становится! Люди что ли здоровее стали? Или медицина общедоступна? Медицина почти 100% платная и доступна только обеспеченным людям! У кого денег на лечение нет - те не лечатся, а просто умирают! Конечно, это не касается людей из правительственных структур, которым все доступно бесплатно! Не надо меня стыдить жадностью и дикостью! Мое образование лучше того, которое вы получаете сейчас и хватает ума понять куда ведут нас законы людоедов! Аплодировать им не собираюсь!

0
Ответить

На все воля Божья!

+

Мое образование лучше того, которое вы получаете сейчас

Браво, продолжайте.

-1
Ответить

Илиас, Наука не доказала отсутствие Бога или Высших сил (от названия смысл не меняется). Скорее наоборот: признает их существование. Поэтому Ваш + неуместен!  Только недалекие люди мнят себя богами, делая ставку на всезнание! Всего узнать не получится!  Если я чего-то не знаю - это еще не означает что этого нет!

+1
Ответить

Наука не доказала отсутствие Бога или Высших сил (от названия смысл не меняется

Зачем доказавать то, чего нет. В науке нет ни одного закона, который бы требовал наличие ваших богов. И всё отлично работает, как следствие технологический прогресс, права человека, ... А не костры жгут людей.

Но сраться из-за религии мне в рамках вопроса не интересно.

Я бы вас просто спросил:. А в какого бога вы верите, раз трупу нужны органы?

-1
Ответить

Зачем доказывать то чего нет? Это тебя завтра не будет! А материя и энергия будет всегда! Энергия - это и есть Бог, Господь, Высшие силы - как хочешь называй! И Бог нас воспитывает, наказывая и поощряя. А религия - это то, что придумали люди. Много разных религий, а Бог един. Религия задумывалась, чтобы воспитывать лучшее в людях, но опять же люди используют религию для наживы и межнациональной розни. И опять скажу, что мне надоело пустословить с Илиясом, который обзывает несогласных с ним жадными, невежественными и т.д. Почитайте мнения аналогичные моему: "Текущее законодательство  это бред и полная возможность творить что угодно" - это написано здесь и не мной (Пианист Сидоров). 

+1
Ответить

Валентина, сегодня здоровая печень - редкость! Церроз  даже от еды! 

+1
Ответить

А что все так удивляются еще в 70 это я точно помню но там подписывали контракт и получали деньги сразу,что после смерти органы будут изьяты

0
Ответить

фИГАСЕ , где  моя доля?

0
Ответить

Они удивляются и не верят, что в СССР законы были более цивильные и правильные, а людоеды сейчас издают именно людоедские законы! А то Илиас о какой-то жадности и дикости говорит? Видимо не с чем сравнивать!

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Вы говорите о деньгах, это основная ваша мотивация для гнева, как в понял. Мне абсолютно всё равно на деньги, если речь идёт о том, что всё равно сгниет в земле. 

Даже гипотетически проданные органы на черном рынке (ну о чем вы там) спасут жизнь человеку.

Дикость, это отношение к трупу, которому органы не нужны. Жадность, это ибо вы хотите денег и заботитесь о том, что бы никто другой их не получил. Для вас лучше пусть пропадает, чем кто-то с трупа деньги поимеет. Очень православно, очень по русски.

0
Ответить

"Вы говорите о деньгах, это основная ваша мотивация для гнева, как в понял." - Вы как раз и не поняли! Денежная - это мотивация законодателей! Это они все законы сейчас издают с такой мотивацией. Я говорю о моральной стороне вопроса! Тут (ниже) Наталья Бережная удалила свой комментарий, она писала его со знанием этой темы, но, видимо, испугалась. Смысл ее комментария: органы уже трупов не пригодны для трансплантации, а вот в больницах у умирающих, но живых людей(!), органы изымают как раз для этих целей! Как Вам это? И это не мои фантазии! Где гарантия того, что распотрошат человека, которого можно было вылечить? Много слышу от знакомых, которые лежали в больницах, что там нечего делать, потому что ни чем не лечат. Лекарств нет. Конечно, зачем лечить, когда с помощью такого закона выгодней заниматься трансплантацией органов! Вы же опять "жадность", "хотите денег" - ерунду какую-то пишите! У нас в здравоохранении порядка нет! И такими, типа, "трупными" законами ситуацию не исправишь, а наоборот есть лазейка для криминала. Тема очень тонкая, чтобы делать поспешные выводы, и требует серьёзного закона, который бы защищал одних и помогал другим!

0
Ответить

Елена, не надо  ничего доказывать таким как Елиас .  Он просто пропагандист  и несет нужную  власти  идеологию и  таким  образом   ее внедряет  в массы. Заодно проверят насколько   поглупело  население в массе  своей . Но  вот обломчик  - еще не все  разумные  люди  вымерли. Не народилось  еще поколение   баранов , которым     кинешь  лозунг  в толпу  , они и   побежали с радостью    сдавать органы или  прыгать  со скалы,    детей  своих  отдавать  педофилам на  воспитание   и т д, кароче,  делать то, что " правильно" по "авторитетному"  мнению. Абсурд  внедряется  кое-где    среди  молодежи  , но  с счастью идет   процесс  не  со свистом , как им  мечтается ,а  через   одно место , впрочем  как и все  у нас ))и пусть загниют  все их   дурацкие  идейки или  на них   обратятся , им  же  во зло.

0
Ответить

Валентина, спасибо за понимание. Мне и самой неприятно спорить с такими, как Илиас, особенно, когда это бессмысленно. 

+1
Ответить

Наталья, почему Вы удалили свой коммент? Испугались? А ведь это говорит о криминальности этого самого закона! Потому что, действительно, органы покойников непригодны для трансплантации, а вот то, что у еще живых людей без их согласия и согласия родственников изымают органы в больницах, что раньше было уголовно наказуемо, сейчас введено в ранг закона! С такими законами нас всех в больницах будут не лечить, а безнаказанно будут потрашить на органы! - Ведь это выгоднее, чем нас вылечить (другие деньги)! Бизнес! Ведь мы же теперь все условно согласные! Илиас, чувствуете разницу в изменении трактовки этого закона? Кстати, сын у меня за год два раза лежал в больницах (в двух разных), и по его рассказам смертность там очень большая! Редкий день, чтобы кто-то не умер! В СССР такого безобразия не было! Тогда это было ЧП! За это надо было ответчать! А сейчас, видимо, отлаживают конвеер по запчастям? Бизнес! Вывод: бойтесь попасть в больницу! Вдруг ваш ливер кому-то понадобится?

0
Ответить

Илиас, чувствуете разницу в изменении трактовки этого закона?

Я чувствую, что вам нужно меньше смотреть телевизор или читать теории заговоров всякие.

Вы например уже связали смерть пациентов с умышленным убийством врачами. Хотя на самом деле там такая смертность, ибо такие как вы не ходят вовремя туда, а тянут до последнего, лечась народными средствами и чистя чакры.

В СССР такого безобразия не было!

Да, там вообще всё отлично было. Жаль, что вы так думаете, ибо продукт советской пропаганды — советское качество (до сих пор работает как ракеты), уже 30 лет почти прошло, а всё ещё адепты бегают и вспоминают, витают в грёзах о прошлом, ну и как следствие бесполезны для современности.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы хоть жили в СССР, чтобы судить об этом? А сейчас смертность из-за того, что если родственники не будут жить в больнице и не будут ухаживать за больным, то 100% он умрет! Потому что за больными там ухода нет! Ну, если только сиделку за деньги нанять! Моя старшая сестра лежала с сильным инсультом - мы там жили по-очереди, ухаживали за ней и насмотрелись на это! У мужа старший брат также несколько раз в больницу попадал - и всегда одно и то же! В СССР такого безобразия НЕ БЫЛО! Лично заявляю, потому что жила в СССР сознательную жизнь, лежала в больницах и роддомах и знаю! Это вы сейчас ничего не знаете, а всякий мусор по ТВ и инету собираете. 

0
Ответить
Прокомментировать

Тупо быдло пишет всякую ерунду. Органы пересаживают безвозмездно людям которые в них нуждаются - например людям с хронической почечной недостаточностью или с кардиомиопатией. Органы из трупа надо изымать очень быстро, дабы они хорошо прижились (и то это не дает 100% результата, ибо встает очень много проблем с иммунной системой пациента - кому интересно можно почитать в интернете.). Родственники порой не могут дать вразумительного ответа сразу, и это может повлечь огромные проблемы для человека который действительно нуждается в органе. Возмездное донорство в РФ запрещено и преследуется по закону - так что про денежные компенсации и тд это все бред собачий от ограниченных людей думающих только о себе (и возможно о том чтобы по черному заработать). Не нужно бояться того что кому то пересадят орган от человека погибшего в аварии или еще как то - это действительно спасет жизнь другого человека, и чем больше людей будут это понимать, тем лучше в нашем обществе будет жить.
Ко всему я слышал очень много мифов о том, что людей специально замаривают в больницах ради органов - чушь собачья, от  поклонников желтой прессы, стерлигова и прочей гадости которую легковнушаемые и обделенные интеллектом люди, не способные к критическому мышлению воспринимают на веру.
P.S: Насколько я знаю сейчас общество трансплантологов в РФ ведет создание единой базы всех отказников от донорства дабы не было никаких проблем. 

22
-3

Отказываются быть донором в случае смерти умственно отсталые видимо люди. 

0
Ответить

А вы в курсе  , что  нужно забирать органы  у  живого  еще   человека , но который   медициной  признан  как нежилец ?  Иначе   органы  будут негодны? Нет?  не знали?  Ну тогда  счастливо  вам оказаться  в такой  ситуевине и узнать все на собственной  шкуре .  Катайтесь на машинке   осторожненько. Жертвы  ДТП.  самые первые   на очереди   доноров.

-5
Ответить

Если человек признан нежильцом,это означает что он нежилец что за тупой вопрос?Я был бы вообще не против если у меня (у мертвого) заберут и пересадят нуждающемуся органы,мне они все равно не пригодятся я же мертв)) Забирать у живого органы не имеет смысла,его же надо еще убить деликатно(про такие случаи я вообще нигде не видел,это просто чушь),а потом смысла просто так убивать нет,ибо какой тут вообще смысл есть, людей-то мертвых предостаточно(хех ошибка не людей,а трупов:3 )

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Д а знаете   смысла  спорить нет . Вот окажетесь  там на столе  у наших   гениальных троечников   сами   все и   поймете и узнаете))) заодно пообщаетесь  с другими трупами в морге )Что вам  вообще  доказывать, если вы  даже   не в курсе  чем отличаются органы трупов  от органов   еще  живых  людей.

-3
Ответить

а я и не боюсь,не раз уже лежал на таких столах уж поверьте,и органы я видел и даже знаю как они пахнут прекрасно (хи хи) ну и само собой трупов тоже видел (конечно не общался,ибо они обычно молчаливые,но хотя бы не бесят тупизмом)

+2
Ответить

Пахнут  органы .  В морозилке   вашей  надо  посмотреть что лежит. В  морге не работаете случаем?

0
Ответить

У мертвого органы не забирают! Органы вырезают у живых без наркоза, сделав укол, чтобы не дёргался !!! Почитайте сами.

И да, часто намеренно записывают в мертвые тех, кто может излечится.

0
Ответить
Прокомментировать

Каждый раз удивляюсь безграмотности людей в элементарных вопросах биологии. Иммунная совместимость? Не, не слышали. Отсюда и байки про продажу органов.

В Беларуси есть презумпция согласия. Если человек или его родственники не высказали несогласия, то врач имеет полное право изъять орган для пересадки, если есть подходящий для этого нуждающийся реципиент. Делается это только после решения консилиума врачей и наличия достоверных признаков смерти мозга и нежизнеспособности пациента. И да, в моргах могут забрать только роговицу.  После смерти, когда труп доставлен в морг, практически все органы уже непригодны для пересадки. И то, тут очень много вопросов насчёт состояния здоровья донора. 

И врач от подобных изъятий не имеет ни копейки.

12
-2

А вы считаете, что презумпция согласия- это хорошо? Открою вам большой секрет, что в России с 2011 года тоже презумпция согласия. Но до сих пор нет базы данных по несогласию. Человека обязывают идти к нотариусу, оформлять за свой счет "несогласие", которое нигде не фиксируется. Консилиумы проходят известно как. Диагноз "смерть мозга" определяется только в случае перелома основания черепа и перфорации ушной перегородки. 15 % из таких диагнозов у взрослых людей - ошибочны. Это значит 15 % убийств. В Белоруссии главврач клиники, где изымаются органы имеет поощрительную премию. Однако, если он не использовал возможность изъятия, то его могут наказать. Об этом вещал на круглом столе в ОП РФ трансплантолог из Белоруссии. Боюсь, что в России прижился подобный опыт.

+1
Ответить
Прокомментировать

Правда ли что благодаря некоему закону, в РФ всем молодым, после смерти вырезают органы, так как мы дали все согласие на это тем, что не известили Власти о своем Несогласии?

Да, есть такой закон. Он называется Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Конкретно об органах говорится в Статье 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка) В данной статье говорится и о тех случаях, когда "вырезать органы" нельзя.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-3

Дочитайте статью до пунктов 6 и 7 — изъятие только с СОГЛАСИЯ пациента или его близких родственников (если не было 

0
Ответить
Прокомментировать

Последние тридцать лет как появилась эта шумиха вокруг пересадки органов не перестаю удивляться идиотизму наших сограждан.  Очнитесь ! Ваши органы никому не нужны ! Чтобы пересадить орган или ткань нужна работа целого коллектива в 30-40 человек + операционная , реанимация , анестезиология , наблюдение в течении всей оставшейся жизни у специалиста иммунолога . 

Для пересадок хватает мотоциклистов и суицидников . 

6
-1

Читаю некоторые комментарии и узнаю по содержанию коллег : хирургов трансплантологов , анестезиологов , реаниматологов 

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить