Существуют функции «привет, сири» и «окей, гугл». Значит ли это, что наши микрофоны всегда включены?

А если ВЫКЛ активацию голосом, дольше ли проработает аккумулятор?

ТехнологииИнтернет+5
German Ownejee
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 6 июн 2019

>> дольше ли проработает акум?

Да, дольше. Ожидание "ок гугл" за сутки сжирает от 3 до 10% батареи (в зависимости от объёма батареи). Только для того, чтобы сэкономить эти проценты надо не микрофон выключать, а сервис, который за ним стоит, что на телефоне без прав на "рут" может быть невозможно.