Нана Мкртчян
6 июня 16:29.
125

Какие плюсы и минусы обучения в ВШЭ на направлении «История искусств»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Ну минусы  очевидны.

История исскуств никому не нужна.
Вы много исскуствоведов то знаете? я не говорю об отдельных личностях, знаменитых на всю страну и сидящих на тв.

ВОт так, по хорошему, ну сколько стране нужно исскуствоведов, философов, художников?

Если вы идёт туда учится просто ради удовольствия - тогда конечно, почему нет.

Если же вы по этой специальности хотите работать - то сначала оцените рынок труда

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-9

Вы говорите странные штуки. Во-первых, причем тут художники? Это не к вышке, а в Суриковское. Во-вторых, современные художники живут не бедно и продаются не плохо, включая российских. В-третьих, из искусствоведов берутся кураторы выставок, критики и прочие люди из целой армии народу, которые не плохо живут в той же индустрии современного искусства. К тому же это вполне международная специальность, в отличии, например, от специалиста по Гражданскому кодексу.

+1
Ответить

а где тут история искучситв?

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Это надо автора вопроса спрашивать :) хотя в вышке можно всякое найти, если покопаться

+1
Ответить

.. проплатить...

+1
Ответить

Это те живут хорошо художники, которые продаются.

а остальные то не продаются. в мире огромное количество людей которые умеют рисовать,  вот только продаются среди них ничтожное малое количество.

Это как актёры. их намного больше, чем мы видим на экране, но разве все попадают на ковровую дорожку?

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

и не все программисты создают Гугл - что это доказывает или подтверждает?

0
Ответить

Ну как же)))  если ты сантехник - у тебя всегда работа есть. как есть работа у строителей, сварщиков и программистов. и работа вполне себе хорошо оплачивамая.

А вот у актёра - не так. у него оплата очень сильно зависит от того,   знаменит ли он или нет.
В статистах конечно, можно работать  но разве человек в актёрский вуз шёл для того чтоб всю жизнь роли даже не второго плана, а так, на заднем фоне, играть?

+1
Ответить

Так ведь во всех профессиях та же фигня. Статисты бухгалтеры, статисты юристы на заднем фоне, которых как экономия, так нахрен увольняют ... Не всем быть адвокатами Трампа. 

-1
Ответить

История исскуств никому не нужна.

То-то в Нью-Йорке арт-директора в агентствах все с BFA.

0
Ответить

ии? ну есть такое требование..видимо так субсидируют безработицу в интелектуальных кругах

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Конечно, а шестизначные зарплаты вообще из жалости выдают.

0
Ответить

конечно же-за знания и компетенции-это же каждый день очевидно

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Ещё 13 комментариев

Я не знаю, что вам очевидно. Я работаю в этой области, и со спросом на BFA все нормально.

(третий повтор ибо система теперь не дает запостить комментарий)

0
Ответить

ну и прекрасно-преподаватели музыкальных школ уважают выпускников  этих школ. Рынок узкий.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

И вы этот рынок откуда знаете?

0
Ответить

от вас в том числе. а вы откуда?

0
Ответить

Еще раз: я в нем работаю, больше десяти лет. Он ни хера не узкий.

0
Ответить

а я вот не вижу выхлопа от таких вливаний- также как и в других областях впрочем. Передвижения внутри кругов-вижу, но это инцест

0
Ответить

Какая разница, что вы видите? Вы рассуждаете о спросе на рынке, к которому не имеете отношения.

0
Ответить

т.е. вы спец по перепродажам-как справедливо сами оценили. Спекулятивный рынок-видите, сами и обрисовали.

0
Ответить

То есть, вы еще и не знаете, что такое арт-директор. Отлично.

0
Ответить

Глеб, я незнаю как в америке, я же там не живу.

И сильно сомневаюсь, что вот так, отучившись, можно сходу туда полететь и попасть на шестизначную зарплату.

А тут, в нашей стране, исскуствоведы нужны так же, как историки.

Большая часть историков знаете чем занимается? преподаёт. да  рефераты пишут.

Это всё таки та сфера деятельности, где тебя должны заметить.Это не таксист, не программист, не сантехник, которому достаточно просто хорошо делать своё дело и всё в порядке, без работы не останешься.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Вопрос в том, есть ли спрос на искусствоведение.

Ответ: да, на искусствоведение есть спрос в коммерции.

0
Ответить

не замечал.
но я не спец, это да.  Знакомых исскуствоведов не имею, правда, имею знакомых художников и знаю что у них конкуренция просто охренеть какая.

Конечно, можно быть художником. рисовать на выходных а работать вообще-то по другой специальности, но если речь идёт о том, что жить на то, что рисуешь - правила совсем иные.

0
Ответить

При чем здесь художники? Искусствовед и художник это две разные специальности. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить