Почему некоторые врачи могут не принимать пациентов по ДМС, когда их услуги им (ДМС) покрываются?

МедицинаЗдоровье+2
Станислав Чабаров
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 11 июл 2020

Варианты разные. Существует к примеру норма человек в смену. К примеру: врач Сидоров обязан по контракту принять 30 человек, а вы 31й посетитель. Рабочий день расписан с 8.00 до 15.00 (расписание заполнено, места нет), а вы уже сверх этого пытались записаться. Потом, не забывайте про следующую ситуацию. Вы платите не врачу, а учреждению, в котором состоит на службе ваш врач. Врач уже в свою очередь получает деньги от работодателя (%% по контракту положенный). Процент не всегда хороший и человек может быть не сильно заинтересован.
При этом всём вам дожны оказать помощь согласно договору с вашей компанией. Нет места на сегодняшний день? Попросить записать на последующие, когда вам будет удобно.

Анонимный ответ6 июня 2019