На работе нужно быть в курсе состояния сервиса 24/7. Есть чат куда приходят алерты при факапах. Звук всегда включен. Ночью был факап и телефон не замолкал. Из-за этого поссорилась с мужем. Как быть?

РаботаСемьяWork-life balance
Марфа Бондарчук
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 6 июн 2019

Просто расскажу, как это организовано у нас. На линии работает 4 человека с известным расписанием дежурств. Есть отдельный телефон (не номер, а именно физически отдельный мобильник), который берёт тот, кто в данный момент дежурит. Все сообщения о факапах приходят на этот телефон, звонки от ночной смены при необходимости - туда же. Если факап большой и сообщений много, то проснувшись уже вполне можно убрать звук и заняться ликвидацией факапа. Личные телефоны - для личных дел.

Анонимный ответ6 июня 2019