Надо ли ограничивать ребёнку время пользования смартфоном?

ДетиВоспитание
Mikael Tikhonov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 июн 2019
  1. А ЧЕМ ребенок занимается в смартфоне?

  2. А какова цель запрета?

  3. А есть ли вред от пользования смартфоном?

  4. А чем вы предлагаете заняться ребенку вместо мартфона?

У вас есть четкие и осмысленные ответы на эти вопросы? Может тогда просто попробуете поговорить с ребенком и объяснить ему, что ему не стоит столько времени уделять смартфону, что вы можете предложить более интересное времяпрепровождение и запрещать не придется?

Говорите со своими детьми а не с посторонними людьми из интернета.

Ребенок это почти собака, что вы ему сможете доходчиво объяснить?

Запреты ограничения никогда не приводят ни к чему хорошему. Нужно воспитывать ребёнка так, чтобы то, что нельзя он сам не делал. А пустые запреты сами по себе стимулируют только ложь по большей мере.

Я увлекаюсь социологией, экономикой, географией.  · 3 мая 2022
Обязательно! Ребёнок не должен сидеть в смартфоне постоянно! Не стоит полностью решать его гаджетов, но ограничить явно надо! Если ему нет 18 лет, путь сидит в телефоне не больше 3 часов, причём под контролем!