Mikael Tikhonov
6 июня 14:45.
283

Надо ли ограничивать ребёнку время пользования смартфоном?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Вопрос то не в запещении, а в том , чтоб дитё ещё чем-то занималось.

можно правила ввести,  домашние обязанности, отработал - и свободен.

Если конкретно напрягает именно сам смартфон, а не просто " бездеятельность ребёнка" то тут опять таки, нельзя просто запретить.

О, ну можно конечно, только бессмысленно.

Человеку не запрещать надо  а предлагать  что-то взамен. Более того, ещё и это " что-то" нужно грамотно предложить.

Мало просто дать в руки мяч и выставить за дверь.

Раз уж решил показать, как футбол  весело - так будь добр выйти  и поиграть.

А если и сам то мяч никогда не держал, то какие претензии?
Опять таки, собственный пример никто не отменял.

В этом отношении у меня потрясающие родители, большую часть того что я умею, я умею только потому что они это умеют. если бы  они этого не знали или не делали, так и я бы этого не умел, ведь  любые вещи типа роликов-великов-футболов волейболов обладают элементарным порогом вхождения, нельзя просто взять мяч и сразу играть в удовольствие.
Ещё учится надо и кто-то должен тебя учить. кто-то - как правило родитель.

или, хотя бы отвести туда, где тебя научат.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0
Прокомментировать

1. А ЧЕМ ребенок занимается в смартфоне? 

2. А какова цель запрета?

3. А есть ли вред от пользования смартфоном?

4. А чем вы предлагаете заняться ребенку вместо мартфона?

У вас есть четкие и осмысленные ответы на эти вопросы? Может тогда просто попробуете поговорить с ребенком и объяснить ему, что ему не стоит столько времени уделять смартфону, что вы можете предложить более интересное времяпрепровождение и запрещать не придется?

Говорите со своими детьми а не с посторонними людьми из интернета.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-2

Ребенок это почти собака, что вы ему сможете доходчиво объяснить?

-1
Ответить
Прокомментировать

Не надо ему его тогда вообще покупать, могу сказать  из личного опыта ограничивать не получиться, он всё равно будет там сидеть, тому пример  вы родители, вы для него зеркало, дети во всём подражают взрослым, исходя из этого сидите в своих телефонах на глазах у ребенка меньше, возможно это сработает.

2
0
Прокомментировать

Запреты ограничения никогда не приводят ни к чему хорошему. Нужно воспитывать ребёнка так, чтобы то, что нельзя он сам не делал. А пустые запреты сами по себе стимулируют только ложь по большей мере.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить