Alexandr Maxhov
июнь 2019.
95115

Зачем парни заводят девушек? Кроме секса. Только честно.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
39 ответов
Поделиться

Почему тег - животные ?))))))

Я не завожу, я начинаю отношения.

Ладно, с этим пунктом всё.

Теперь о том, нафиг это вообще надо - мне так веселее.

У женщины иной взгляд на мир, совершенно иные эмоциональные реакции, на неё приятно смотреть, с ней интересно разговаривать. Опять таки, некоторые вещи я мужчине в принципе не расскажу.

Да вроде и всё. на самом деле, ничего особенного. И уж секс тут явно вторичное, потому что ради секса отношения заводить вовсе не обязательно.

Так что... кому сами отношения не нужны или не интересны  - те могут и не заводить.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
62
-4

Потому что спрашивает явный сексист. Замечу, вопрос-то не от девушки.

+14
Ответить

К чему эти ярлыки с явным агрессивном подтекстом?
Назови меня сексистом, не обижусь даже!

-21
Ответить
Ещё 6 комментариев

да можно без ярлыков, просто тег меня повеселил))

+2
Ответить

Для вопроса существуют границы в виде 140 символов. И если бы я начал расписывать здесь своё отношение к девушкам, то 140 символов точно бы не хватило. А этот тег - просто замечательная штука, которая сразу же показывает мою позицию и, возможно, сможет помочь отвечающему. Всё ради понимания

-22
Ответить

не, я не против. плюрализм, свобода мнений.

Я просто задался вопросом - почему так?) и собственно, рад что не ошибся.

То, что вы вообще можете об этом откровенно говорить - хорошо.

+7
Ответить

А ещё мне этот тег вылез в рекомендованных)

-7
Ответить

Так я и назвал.

+2
Ответить

Не ошибся

-6
Ответить

Да у пацана просто не было девушки, по предыдущим вопросам видно

Он так оправдывает свою ничтожность. Мол если кто спросит у меня должен быть готовый умный ответ на это

Нет девушки? Да и фиг с ней, главное виду не подавать что она тебе нужна

+15
Ответить
Ещё 17 комментариев

Лол, нет девушки значит ничтожество?

+1
Ответить

Ну, кому-то она нужна, чтобы снять с себя статус ничтожества, как я понял

0
Ответить

Парень интересуется как завести девушку, о чём поговорить.

Парень осознает своё ничтожество (неумение завести девушку) и предпочитает надеть маску цинизма и асексуальности дабы скрыть это.

Чтобы это подчеркнуть он задаёт вопрос дабы получить ответ который мог бы использовать как шаблон

В 17 быть настолько глупым это каким фанатом Oregairu надо быть

Очень надеюсь что меня такое не ждёт через два года

0
Ответить

Мне 26 и у меня не было девушки, потому что они все ущербные и гнилые существа. Считаешь себя умнее меня? - давай-ка дам тебе несколько интегралов и диффуров.  Посмотрю как ты обделаешься и сам будешь кушать то, что выйдет.

-5
Ответить

Кстати  - у Перельмана или Ньютона тоже не было подружки.

-1
Ответить

Говорить что они все одинаковые ущербные и гнилые существа глупо, это максимализм и нерациональное обобщение. Знание интегралов тебя не делает умнее, ты просто выдрочил как их решать. Перельман и Ньютон гении у которых не было времени и интереса этим заниматься видимо, а ты сидишь и выпендриваешься в комментах. Какой же ты жалкий)) типо «у меня нет, но они все плохие! И вообще у ньютона тоже не было девушки!»

+7
Ответить

Только вот я сам переоткрыл интегралы, а не выдрочил, как ты написал. Весь твой шаблон разорвался после этого факта. 

Или тебе нужен перечень гениев-холостяков, бывших низкого мнения о женщинах? Очевидно, такие были. Твой шаблон опять расклеился.

-5
Ответить

@Альберт М., интегралы учат в школе... Нашел чем хвастаться

+4
Ответить

Я не считаю себя умнее тебя

Но считаю что ты ничтожество

Мне искренне жаль тебя

+4
Ответить

Считай. Гуманитарии считать толком не уме

-4
Ответить

А у вас есть друзья хотя бы? 

Посмотрите на себя со стороны, интегралы считать научились, а ведёшь себя неадекватно. При всём уважении к вашему 26-ти летнему воздержанию.

+3
Ответить

Не 26-летнему. Младенцам не нужен секс. Тут нет воздержания.

-1
Ответить

Я ещё и рассуждать умею, как видишь, не только интегралы брать.

-5
Ответить

При всём моём уважении к Вам, Вы используете анекдотическое свидетельство в качестве доказательства. Ни одно из известных мне исследований не выявило то, о чём Вы говорите. Кстати, контр-примеры на Ньютона и Перельмана: у Эйнштейна, Капицы, Ландау, Пуанкаре были жёны. Но это ничего не решает. Просто Ньютон и в особенности Перельман были крайне отрешены от мира, в том числе и в романтическом плане.

+3
Ответить

Это факты. Некоторые гении были низкого мнения о женском поле. Следовательно, неверно утверждать, что это мнение свидетельствует о низком уровне интеллекта.

-1
Ответить

Я такого и не утверждал

+2
Ответить

Ну тогда нам с вами не о чем спорит

0
Ответить

Я заводил для создания семьи, у меня сын и Я этому рад )))) Хотя Я ее не люблю но уважаю очень. А сына Я обожаю, люблю, готов жизнь отдать за него. А женщина это второстепенно, они вить тоже выбирают по своим критериям, кому по богаче, кому по умнее, кому по распущеней, кому по глупее. Так что не вижу не чего плохого если завести женщину для создания семьи)))))

+2
Ответить

А ваша жена вас любит?

0
Ответить

Их забавно троллить ))) Поколение Милов, Z - особенно не очень умных ) У них восприятие будет помягче и с ними проводить время на эмоциональном уровне приятно , если есть взаимопонимание

0
Ответить

@EvilPriest, Я играл с ними в мультплеерные кооперативные игры требующие командной работы и взаимодействия - опыт интересный , понравился , были ощущения эмоционального насыщения , много интересных моментов которые зависят от атмосферы в целом от окружения ))

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Хммм. Вообще, мотиваций для начала отношений великое множество.
Во-первых, как вы уже написали, секс.
Во-вторых, соответствие некоторым стандартам. Ну, знаете. Хорошая работа, машина, жена-хозяйка и сын-молодец. Некоторые люди заводят отношения, потому что их нормальная картина мира включает в себя наличие партнёра.
В-третьих, одиночество. Есть люди, которые этого одиночества страшно боятся. У них могут быть друзья. Но с друзьями ты же не находишься 24 часа в сутки семь дней в неделю. Часть времени ты все равно один, и это определённых людей не устраивает. Выход? Девушка.
В-четвёртых, потребность, скажем так, в эмоциональной близости. На самом деле, очень похоже на предыдущий пункт, но все же есть отличия. У таких людей нормальная жизнь, хорошие друзья, и нет никакого страха одиночества. Но все же хочется иногда просто взять и обнять человека. Хочется кому-то помочь. Хочется поделиться с каким-то человеком тем, что у тебя на душе. И чтобы делились с тобой. Иначе говоря, хочется эмоциональной связи большей, чем дружеская.
В-пятых, отношения ради выгоды. Если честно, не очень это понимаю, но иногда люди вступают в отношения ради какой-либо выгоды, которую могут из этих отношений получить.
Ну. В принципе, все предыдущее так или иначе является нормальным, но есть ещё шестой пункт. Так называемые абьюзеры, или люди, имеющие психопатические черты личности. Это такие люди, которым нужна власть над человеком. Полная и безоговорочная. При этом, как правило, они имеют очень малую или полностью отсутствующую эмпатию. В общем-то говоря, им нужен зверёк в виде девушки. Которого они могут унижать физически или эмоционально и быть уверенными, что этот человек от тебя зависит и не уйдёт.
Возможно, есть какие-то ещё причины начать отношения с девушкой, но это то, что я припомнил навскидку. Как правило, мотивацией для начала отношений может послужить не какой-то отдельный пункт, а смешение нескольких.

49
-1

Заводят? Как домашних питомцев?)

Это не столько "комментарий к комментарию", сколько реакция на формулировку вопроса)). Просто к "телу" вопроса оставить комментарий по каким-то техническим причинам не получается - он просто сохраняется в "Черновиках", и всё тут...

+2
Ответить

Здравствуйте😆Лим,друг,я с тобой во всем полностью согласен и поддерживаю как здравомыслящего человека😎Заводят...Это не кошка,не собака,это любимый человек...Общаться,работать,дружить,поговорить можно со всеми,помолчать-можно только с одной...Да потому что там без слов всё понятно...

+3
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Привет, Александр. Скажу честно: после этого вопроса мне захотелось(спойлер- возмооожно и получилось) немного изучить источник твоего интереса именно к такому вопросу, именно в таком контексте заданному.
Я, в отличие от многих людей, отвечающих на твои вопросы, не спешу бросать в тебя камни, винить в "неправильности" взглядов, при этом ссылаясь только лишь на максимализм(хотя без него, сам понимаешь, никуда)
АХТУНГ(!)(!!!) Это всего лишь смелая гипотеза, обезбашенное предположение, но мне все равно почему-то кажется, что проблема кроется в одной важной ячейке общества- в семье. Именно в твоей семье. Видимо на твоих глазах был/есть пример какого-то специфического женского поведения, которое и заставило тебя думать немного не в том направлении, в котором находится истина. Итак, я вовсе не хочу выдавливать из тебя причину сих интересных взглядов, заставлять отвечать на личные вопросы, даже опровергать мое мнение- не хочу. Лишь хочу от всего сердца действительно помочь тебе, потому что видно, что этот вопрос задан не от балды, а порожден действительно долгими, мучительно складывающимися, умозаключениями.
Пожалуйста, просто поверь моим словам, хорошо? Я тебе обещаю, просто гарантирую- девушки- это такие же люди, как и ты, как и любой твой знакомый. УВЕРЯЮ, на всей этой бренной Земле, в стране твоего проживания, в твоем городе и даже, возможно, в школе, найдутся и такие девчонки, которые смогут поддержать беседу с тобой, будут разделять твои интересы. Далеко не все девушки прогнившие шлёндры, которые живут алчностью и пьют кровь мягкотелых и несчастных мужичков. Да, есть действительно плохие( чертовски не люблю делить что бы то ни было на "черное и белое", но только ради примера оставлю), абьюзивные, хабалистые люди, среди них- УЙМА мужчин, да и женщин- пруд пруди. И если человек реальный м...чудак, то на это влияет множество факторов, но никак не наличие под животом определенного вида полового органа. Никак. ВООБЩЕ. Это потом уже идет следствие из причины, а действия- из возможностей( например, женщина может навредить именно таким образом, мужчина- другим)
Разводятся не всегда потому, что женщина мразь, даже не потому, что мужчина козел: люди не могут(=не хотят) терпеть многих вещей, потому что над ними нужно работать, а легче ведь насладиться конфетно-букетным и, не желая обременять себя серой бытовухой, тихонечко затеряться в бескрайней рашке, желательно подальше от своего уже-не-суженного. Многие люди эгоистичны, КРАЙНЕ глупы, откровенно бестолковы, поэтому не отдают себе отчет в  своих же действиях(pardon my french).

В конце концов, некоторые и правда просто не сходятся характерами, а общих интересов и страсти для серьезных отношений недостаточно, как показывает практика.

Люди должны в самую первую очередь уважать друг друга, работать над отношениями, а это огромный труд, который многие избегают. В основном из-за вышеизложенных причин мы и получаем грустную, но ожидаемую статистику.

Все это я расписываю только потому, что действительно вижу в тебе зерно здравого ума, но я так же вижу причину твоего, скорее всего, справедливого(с точки зрения твоего личного опыта)отношения к данному вопросу. ПОЖАЛУЙСТА, научись смотреть на проблему с разных сторон, не мысли узколобо(я чувствую, что ты в состоянии это сделать), и только после этого составляй свое мировоззрение. Если я смогу выразить, насколько сильно меня заинтересовала твоя проблема, то ты мне даже и не поверишь. Жаль, что причина твоей головной боли настолько легко решаема, настолько на поверхности, что даже немного забавно.

Все исчерпается, как только ты откроешь свой разум для этих слов, а главное- сможешь реально их осознать и суметь воспользоваться знаниями, тогда, и только тогда тебе откроется этот таинственный смысл женского места в отношениях.

Пы.сы. Если честно, никакой и не таинственный этот смысл. Общение с девушкой подарит тебе много приятных эмоций, главное не разочаровываться- не смей ставить крест на девушках/отношениях!

Успехов тебе, вот увидишь, как скоро все наладится. Я в тебя верю :)

36
-4

Удивительное здесь всё-таки место. Находятся люди, которые по каким-то неведомым причинам пытаются разобраться и помочь совершенно чужому незнакомому человеку. 

А этих слов я как раз и ждал, и наконец-то дождался. А значит я на правильном пути. И ты, кстати тоже! Живи и думай так же, ты сможешь кого-нибудь спасти. Спасибо за настоящий ответ.

+10
Ответить

Спасибо тебе большое за теплые слова. Спасибо, что у тебя есть особый дар, 1 на миллион- уметь слушать. У тебя большое будущее!

+8
Ответить

Если честно, ответ немного не в то русло ушёл, я вижу, что вопрос стоит в том, для чего иметь партнера в жизни. Как по мне, очень много нервов уходит (как ни крути, без ссор не обойтись, особенно во время совместного проживания, ад называемый бытовухой), но не исключено, что есть такие пары, у которых нет конфликтов ( я таких не встречал). В теории друзья могут заменить партнера, но если честно, у каждого свой смысл найти такого человека, некоторые вдохновляются и делают произведения искусства, некоторые же наоборот, хотят придти домой и почувствовать себя любимым, как бы то ни было эмоциональная поддержка в любой период твоей жизни. Так что тебе нужно найти свой смысл в партнере, либо убедиться в том, что его нет.

+2
Ответить

Это самый лучший ответ, что я читал. Как жаль, что я вас не знаю лично, так и хочется вам пожать руку.

+5
Ответить

Очень приятно, спасибо вам большое! с:

0
Ответить
Прокомментировать

Причин достаточно:

• Социальный статус. Мы все ещё живем в обществе, где долгое существование без второй половинки презирается, или, как минимум, обсуждается за спиной холостяка/холостячки;
  • Гормоны. Ну про это вы упомянули, банальный инстинкт;
  • Для развлечения. Обычно таким занимаются только мудаки, они заводят себе пару только как "заглушку", чтобы было с кем свободное время провести, а как надоест просто порвёт с ней/ним;
  • Желание позаботиться о ком то. Мужчина хочет чувствовать себя защитником рядом с хрупкой девушкой, а девушка хочет чувствовать себя надежной спутницей;
  • Боязнь одиночества. Обычно у людей за 30, когда вырисовывается реальный шанс остаться полностью одному на всём свете;
  • Хочется быть кому-то нужным. Долго переписываться ночами, постоянно проводить время вместе и т.д.
  • Острая нужда завести семью. Этот пункт часто совмещён с первым, четвёртым, пятым и шестым пунктами этого списка. У некоторых это желание скорее наплодить большое потомство, в некоторых общинах это реальный критерий успешного человека;
  • Самоутверждение. Это как с друзьями, работой, домом, иногда машиной. Если у вас есть этот "полный пакет" (включая своего партнера), значит с вами всё в порядке и внутри и снаружи, вы вливаетесь в ритм этого мира, а это уже даёт повод быть самоуверенней.
27
-6

Кажется, все описанные вами тезисы являются составными частями гормонов.

+1
Ответить

По сути да, как ни крути, но отношения мужчины и женщины это сугубо инстинктивное явление, всё упирается именно в секс. Думаю, если бы не либидо то практически все территории на земле превратились бы в общество "без баб" (с), ввиду физического превосходства мужчины (но вопрос продолжения рода опускаем). Вот, кстати, есть живой пример: дети или старики, которых противоположный пол интересует не с сексуальной точки зрения, а скорее с дружеской, но, как видим, мальчики в детстве говорят: "тупые деффки", а старики пытаются избавиться от своих пожилых жён, отправляя их куда-нибудь в санаторий на год.

-9
Ответить
Ещё 1 комментарий

У кого-то, кто тебе минусов накидал, видимо изрядно забздело. А я согласен, хотя ответа на вопрос ты видимо не знаешь, только интуитивно его чувствуешь

0
Ответить
Прокомментировать

В это будет трудно поверить ,но девушки ,внезапно ,тоже ЛЮДИ !!

Вы позвольте спросить зачем друзей заводите?Для плодских утех?

Так вот ,с ними можно делать все тоже ,что и с друзьями мужского пола : пить пиво ,обсуждать все ,что находится в кругу ваших общих интересов ,смотреть ,играть ,гулять и.т.д и.т.п

22
-5

Да, но друга завести куда проще, чем девушку.

0
Ответить

Согласен. Зачем тогда вообще она нужна, когда есть друзья мужики

-9
Ответить
Ещё 2 комментария

С годами друзья отсеиваются. Даже если останутся, ежедневно с ними встречаться не будете.

+3
Ответить

Айжан, И к чему это?

0
Ответить

))) не "плоских", а "плотских". Опечатка скорее всего, но забавно )

+2
Ответить

Ой, и правда.

Спасибо)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 34 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью