Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда я искренне радуюсь жизни, у меня появляется ощущение, что это неправильно?

ПсихологияФилософия+3
Искандер М.
  · 3,2 K

Радуясь чему-либо, вы привязываетесь к этому. А значит будете страдать, когда объект привязанности будет трансформироваться нежелательным образом, либо разрушаться. А это обязательно произойдет, т.к. все вещи подвержены изменению и разрушению.

Единственный верный ответ.

3000 лет назад, Похожий вопрос задал Богу один верующий человек, у которого все было в порядке, и он как и ВЫ, радовался жизни, и его вопрос попал на станицы Вечной Книги-Библии. Вот что он спросил у Бога: (Аввакум1:3-4)"Для чего даешь мне ВИДЕТЬ злодейство и смотреть на бедствия? Грабительство и насилие предо мною, и восстает вражда и поднимается раздор. От этого закон... Читать далее

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! — Из пьесы «Горе от ума»

Саморазвиватор - supremasea.ru, vk.com/supremaseagroup. Не стесняйтесь спрашивать и...  · 6 июн 2019
Это проистекает от общего чувства навязанной другими людьми вины. Это чувство обычно следствие укоров, постоянных условий, непонимания и завышенных ожиданий от родителей. Это всё создает постоянное ощущение того, что чтобы радоваться жизни, надо себя рвать на части. А когда радость приходит, встает вопрос: "А достаточно ли я себя порвал и заслуживаю ли я этого?". Если... Читать далее
Есть такая  вера  в систему откатов . Бывает период   когда  человеку  очень хорошо ,а потом  обязательно... Читать дальше