Всё в мире не случайно, есть ли этому научное, разумное объяснение?

Вселенная
Julia Clark
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 6 июн 2019  · b17.ru/id119653

Нет, потому что это ненаучное утверждение. Многое в мире - как раз случайно, но одновременно с этим присутствуют и определённые закономерности. Например, изменчивость организмов - процесс случайный, однако отбираются, сохраняются и размножаются наиболее эффективные вариации.

отбираются и сохраняются это результат разумноӣ деятельности?