Стоит ли ехать в страну изучаемого языка на курсы, или можно выучить язык без посещения страны?

Изучение языковSkyteachМетодика изучения языков
Ольга Б.
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 11 июн 2019  · skyteach.ru

Добрый день,

выучить язык можно без посещения страны. Особенно сейчас, когда интернет предоставляет стольковозможностей обучения - онлайн курсы, разговорные клубы с носителями языка, сериалы и книги на языке оригинала. Все этопоможет не только узнать структуру языка, но и "живую лексику", ту, которая актуально используется именно сейчас.

Более того, у преподавателей-неносителей языка чаще более глубокое понимание структуры языка, так как они изучают историю, структуру на разных уровнях в университетах.

Если же у вас есть возможность поехать хотя бы на один курс, а это несколько месяцев (здесь нужно помнить про проживание, транспорт, питание и многое другое), то конечно это будет отличным опытом.