Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая загадочная история впечатлила вас больше всего?

Личный опытСверхъестественное
Алёна Смолюк
  · 3,1 K
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 6 июн 2019

Пошумели 6 лет назад с фильмов Searching for a Sugar Man и забыли.

А я напомню. Сиксто Родригез на волне 60-х записывал свои пацифистско-политические песни на юге США, но успеха особо не снискал. Зато в Южной Африке во время прихода к власти Нельсона Манделы буквально стал символом свободы со своими записями. Знать он про это не знал, т.к. работал все 70-80-е на самых маргинальных работах - на стройке и т.п., забыв про творчество (да и музыка в США уже пришла другая).

Нашли его фанаты из ЮАР каким-то непостижимым способом только в конце 90х... Разумеется, все первые выступления в городах прошли с солд-аутом, а слава (пусть и весьма кулуарная) пришла к нему и в США - Родригез до сих пор катается по нишевым фестивалям Америки, выступая на них с Брайаном Уилсоном и Эриком Клэптоном.

Редкий прецедент огромной популярности артиста в отдельно взятой неродной стране. Если взять Россию, что-то похожее было с группой Space в 80х, которую в Англии мало кто знает.

Пенсионер. Политика, футбол, география ...  · 16 нояб 2021
Однозначно это гибель группы Дятлова. Это случилось в нашей области. Прочитаны и прослушаны тонны информации и суждений на эту тему. Моё мнение - виноваты посторонние люди. Почему ? Слишком много разнообразных и трудно объяснимых фактов, чтобы это могла сделать природа или сами дятловцы под воздействием природы : Многочисленные тяжёлые травмы; паническое покидание... Читать далее
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 9 июн 2019
Одно время угарал по крипипастам. Особенно по тем, которые претендуют на правдоподобность. Особенно интересовали истории и попадании героя повествования на некоторое время в параллельные реальности, схожие с нашей. На Мракопедии можете глянуть. Там прямо раздел был "Параллельные миры". Конечно, большинство всех этих рассказов - просто выдумка, а почти все остальные... Читать далее
Ex-менеджер продукта в Кью. Занимаюсь кикбоксингом, по образованию дипломат и журналист  · 6 июн 2019
Когда я была в лондонском музее Джека Потрошителя (Jack the Ripper), меня очень впечатлила история этого маньяка и его жертв. Загадочная она тем, что дело так и не было раскрыто. Было много подозреваемых и версий, от реалистичных до самых абсурдных, но ни одна не была подтверждена. По одной бредовой версии убийцей был художник Ван Гог, по другой - внук королевы... Читать далее
Подписывайтесь на мой профиль в инстаграме!Перейти на instagram.com/alyona_smolyuk

Когда-то давно ехал в троллейбусе, в самом конце лежал какой-то журнальчик. Полистал и...