Верно ли, что Иисус читал Ветхий Завет, или был хотя бы в курсе, о чём там написано?

РелигияИисус христос
De Bill
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 июн 2019  ·
primizkarten

Да, конечно. Вспомнить хотя бы эпизод из его отрочества – читал Писание в Храме и толковал его. В дальнейшем тоже в словах Христа было множество отсылок к ветхозаветным пророкам.

да особенно любил читать книгу левит а еще цитировал ап павла

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 июн 2019

Приходят "Свидетели Иеговы" в еврейскую семью и спрашивают их о том читали ли они Библию, на что глава дома отвечает : Рыба моя, мы Библию писали ;)

Так же и тут - Библия является богодухновенным посланием, которые Господь давал Своим избранным сосудам поэтому Господь Христос не читатель - Он "писатель", то есть автор Библии.