Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины не практикуют френдзону по отношению к женщинам или, по крайней мере, это не имеет такой массовый характер, как в случае с женщинами по отношению к мужчинам?

ЖенщиныМужчиныФрендзона
Анонимный вопрос
  · 11,1 K
Психолог, автор книг, блогер  · 11 февр 2022  · morena-morana.livejournal.com
Считаю, что оба пола тут являются заложниками традиций. Долгое время женщина не являлась полноправным субьектом, дающим осознанное согласие на секс. Ее сексуальностью распоряжались родители, муж. Цена потери девственности, сексуальной раскрепощенности была чрезвычайно высока.
Отсюда традиция длительного ухаживания, и поговорка "не давай поцелуя без любви". Женщина, легко идущая на сексуальный контакт, считалась парией.
Сейчас традиции меняются, но отношения к мужской и женской сексуальности у многих людей все равно различается. Для женщин часто характерно желание узнать мужчину глубже, так ее риски в сексе выше. И мужчины знают об этом. Поэтому на какое то время готовы играть роль друга, считая, что смогут покорить девушку. Допустим, это здоровое поведение.
Но есть ситуации, когда девушка явно использует влюбленного мужчину. А он покорно вкладывает в нее деньги и чувства, несмотря на отсутствие взаимности. Это становится возможным за счет высокой значимости секса для мужчины с одной стороны, и выбором непрямой, хитрой стратегии завоевания с другой. Мужчина считает, что может переубедить, подкупить, завоевать девушку или взять ее осадой. Но стратегия имеет и риски. Когда кто-то ловит рыбу в мутной воде, важно помнить, что рыбы там может и не быть.
Вспомнился анекдот. Верный способ никогда не попадать мужчине во френд зону :)) — Поручик Ржевский, Вы в городе... Читать дальше
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 6 июн 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Потому что для мужчин в отношениях с девушками первичен секс. А для девушек первичны "отношения" - вот вся эта мутная длинная и многообразная байда, которая окружает секс и позволяет протестировать мужчину на тему того, насколько он надежен и выгоден как партнер. Поэтому при первом же признаке взаимного интереса мужчины склонны инициировать секс - а там уже как карта... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Если для женщины секс вторичен, говорит ли это о более низком либидо у женщин?

Дипломированный психолог.  · 16 февр 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
Это некий статус для не грубого обозначения не желания этого мужчины, ну не возбуждает он ее. Для этого он вводится во френдзону. Это как сказать секса я с тобой не хочу, но если ты будешь полезен мне в других моментах, то я с радостью продолжу общение без обязательств. Это чтобы не чувствовать домогательств, у женщин ярко выражено чувство защиты своей неприкосновеннос... Читать далее
Клинический психолог. Семейный психолог. Сексолог.Перейти на instagram.com/psychologistkrasa
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 8 июн 2019

Я практикую, если я очень нравлюсь девушке, но взаимности к ней не чувствую. Не считаю, что при этом нужно "рвать жёстко", якобы сберегая этим психику партнёра, и не сохранять дружеские отношения.

Старый ворчун  · 17 нояб 2021
Давайте так- если это разовые общения например один раз в неделю в общественном месте, то можно прикрыться фиговым листом "френдзоны", если это ежедневное общение один на один, то при нормальной половой ориентации мужчина и женщина займутся интимом. Они для этого и остаются вдвоём по сути, просто оттягивали по тем или инным причинам интим. Гарантия. Природа своё возьмёт.
Анонимный ответ30 апреля 2021
Мне ужасно надоела эта самая "френдзона", но женщины попадаются такие, для которых секс - нечто табуированное. Это прям проклятие какое-то, злой рок. Лет до 25 я себя убеждал, что правы они, потом надоело врать себе, предложил каждой, как мне казалось, весьма вежливо и деликатно, но даже отказа не получил, просто перестали со мной общаться. А нет, одна всё-таки ответила... Читать далее
Романтик, но скептик  · 17 июл 2020

Почему же не практикуют, просто, если девушка не нравится парню, он старается держаться подальше от неё совсем, а не держать во френдзоне, Молодые люди в основном либо конкретно дружат, либо влюблены, а френдзона - что-то среднее.

Анонимный ответ8 июня 2019
Это чё за бред махровый? Где массовый характер френдзоны? У двоничих, продавщиц, уборщиц, водительниц общественного транспорта дохрена френдов? Рили? не, у них просто дети, работа и еще дохрена дел, а на френдов у них времени нет. Не, у моей соседки 83 года есть френд, просто он парализованный сосед этажом ниже и уже не может. И это все тоже женщины. Женщины бывают не... Читать далее
Таргетолог, делаю рекламу в соцсетях  · 11 сент 2020

Еще как практикуют. Есть такие гаврики, у которых целый гарем "подруг", причем с ними и по кафешкам ходят, и длинные разговоры, и цветы дарят, и в кино приглашают, и на день рождения придут, все "дружба" у них.

Аналитик, программист, финансовый эксперт, любитель новых открытий  · 1 июн 2023
Ну смотрите, есть два понятия - дружба и френдзона.  Дружба между мужчиной и женщиной - это отдельный долгий разговор. Френдзона имеет сильный негативный оттенок и часто воспринимается как что-то плохое. Потому что мужчине довольно сложно дружить с тем, на кого у него… (не будем опошлять)… другие планы.  По итогу ничего хорошего не получается - могу судить по своему... Читать далее