Чем компания КогалымАвиа отличается, например, от Аэрофлота или S7?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Тоня Самсонова
Заместитель главного редактора блога "Питертранспорт"  · 1 нояб 2015

Вопрос, мягко говоря, странный. S7 и «Аэрофлот» это крупные авиагиганты, которые, в основном, специализируются на регулярных рейсах, в том время как «Когалымавиа» — это мелкий перевозчик, в основном, работающий на чартерах.

Если смотреть далее, то у S7 и «Аэрофлота» авиапарк достаточно молодой, у Когалымавиа, старый, но, поверьте, 20 лет для самолёта — это очень хороший возраст, главное обслуживать хорошо. Вот тут, мне кажется, и кроется загвоздка в авиакатастрофе. Возьмите ту же «Трансаэро», у неё парк был такого же возраста, как и у Когалыма, однако они следили тщательно, учитывали все недочёты, а вот у «Когалымавиа», судя по сообщениям СМИ, такого не было.