Почему Бог не может быть ответственным за весь мир, который он создал?

РелигияБог+3
Давид Малко
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 20 июн 2021

Потому что Бог создал этот мир чисто технически, но концепция принадлежит не Ему, а нам. Для примера, разработчики Доты технически создали Доту, но сделали это лишь потому, что на подобную игру уже был спрос (иначе кто бы стал в неё играть). Спрос рождает предложение. Веды говорят, что существует бесчисленное количество живых существ, и среди них есть одно, выполняющее желания всех остальных. Таким образом, наш мир, это наши же проявленные желания, мы не имеем права сваливать вину за них на Бога.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 июн 2019  ·
primizkarten