Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у меня плохо с математикой, то мне не следует заниматься бизнесом, даже если мне это нравится?

Бизнес и менеджментМатематика+5
Анонимный вопрос
  · 4,1 K
Аналитик, Экономист, Оптимизатор. Управляю своими активами.   · 22 окт 2021
Чтобы заниматься бизнесом важно научиться нанимать грамотных специалистов, которые лучше Вас разбираются в тех или иных вещах. Все таки бизнес это больше деятельность организаторская, мыслительная, а рутинные моменты нужно делегировать. Возникла идея, отдайте ее обсчитать аналитику, обсудите результаты. Не знаете куда и как продать? - спросите об этом коммерсанта, либо наймите коммерсанта и поставьте ему задачу найти куда и как продать. Заморочки с сырьем? - и на эту задачу есть специалисты, которые найдут где, как, на каких условиях. А если Вы хотите нести всю ношу на себе, то это не бизнес.. а фриланс.
Директор двух медицинских организаций   · 21 дек 2021
Не нужно быть великим математиком, что бы создать успешный бизнес. Считать показатели для Вас может бухгалтер, Вам нужно уметь анализировать показатели И принимать верные решения.
Руководитель сервиса Яндекс.Путешествия  · 6 июн 2019  · travel.yandex.ru
Это смотря что вы называете бизнесом и что математикой. Для составления бизнес-моделей и анализа финансового положения любой компании малого и среднего бизнеса вам будет достаточно познаний в арифметике и алгебре на уровне средней школы. Для анализа клиентской базы, моделирования поведения клиентов, расчета финансовых и страховых продуктов уже нужно будет математическое... Читать далее
ExСо-основатель 2х технологических стартапов. Эксперт в коммерциализации инноваций.  · 6 июн 2019
Есть хорошая новость, если у Вас плохо с математикой, то бизнесом заниматься можно! Давайте обратим внимание, какие разделы математики используются в бизнесе: 1. Бизнес начинается с таблички экселя. Основы заполнения форм: Планирования Прибылей и Убытков и Планирование Движения Денежных средств даст Вам понимание, какая бизнес-модель будет для Вас прибыльной. Внимание:... Читать далее

Кароче, чем больше опыта, тем лучше

Предприниматель ,основатель Бренда Avraam Zacko  · 11 июн 2019
было время,меня терзал тот же вопрос.Но сегодня,вспоминая те времена улыбаюсь тому- на сколько ж человек может сам себе усложнять пустяками жизнь.Работал я тогда директором безопасности  ,где начальство были китайцы.Замечал то что им и не снилось(от недовольств покупателей-до жалоб) .И задавался вопросом-Как можно зарабатывать когда ты вообще не смыслишь в торговле?ведь... Читать далее
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 6 июн 2019

Если вам нравится и главное получается заниматься бизнесом, тогда вперёд  и с песней.Вы слышали такое выражение "специально дрессированые люди" так вот есть бухгалтеры и экономисты и бог знает кто с современными названиями профессий из тех кто может и должен просчитывать финансовую выгоду и экономически риски.

Прожил в Индии 5 лет, владею медитативными техниками и трансформации личности, освобождаю...  · 20 июн 2019
Математика для бизнеса нужна лишь с одной точки зрения -она хороша прорабатывает способность мыслить, удерживать внимание и легко комбинировать, что приводит к креативности мышления. В остальном, для бизнеса важны совершенно другие вещи и черты характера, такие как адекватное представление о себе, о бизнесе, умение выходить из состояния выученной беспомощности, владеть... Читать далее
Безракетный космонавт  · 6 июн 2019

Не думаю, что незнание математики может помешать. В век компьютерных технологий математикой за Вас вполне могут заниматься машины. Или другие сотрудники, которых Вы наймете, открыв свое дело)

Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 6 июн 2019
Ричард Брэнсон,  тот самый который Верджин Групп,  владеет авиа компанией,  запускает космическую программу многоразовую.  Есть свой оператор связи.  Короче владелец газет,  заводов,  пароходов. Так этот буржуй обладает какой-то редкой болезнью,  дислексия.  При средней способности к обучаемости,  он сложно овладевает навыками чтения,  письма,  арифметики и тд.   Что... Читать далее

И таких много. Математика, физика, школа-институт это вообще не про бизнес. Почитайте Галицкого.