Почему всяких Патриархов и Ниловых беспокоят не те люди, из-за которых падают самолеты, а те которые празднуют Хеллуин и никакого отношения к этому не имееют?

ОбществоПолитология+2
Александр Хворостин
Студент НИУ ВШЭ  · 1 нояб 2015

Бюрократия порождает бюрократию: чиновник изо всех сил старается что-то делать, придумывать новые правила, выдумывать новые справки, формы и тд. Все, чтобы показать начальству, что он чем-то там занят. А если этих чиновников очень много, то начинается имитация бурной деятельности . Иначе он не оправдывает своего места. А законодатели и РПЦ сейчас ни что иное, как чиновники. Вот они и выпрыгивают из штанов наперегонки, пытаясь ляпнуть "правильную реплику" раньше других. Или предложит "идеологически правильный закон", пусть и маразматический. Не важно. Кто больше "правильных" вещей предложит и выскажет, тому больше бабла и выделят.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

Потому что мы живем в "государстве наоборот". Потому что у нас не государство для человека, а человек для государства. То же и с религиозными объединениями, которые являются органическим продолжением этого государства.