Если бы человек взлетел силой мысли, но конкретно объяснить это не мог бы (просто говорил бы - я просто лечу силой мысли) - как бы ученые это описывали явление, если бы убедились что это не трюк?

НаукаЭзотерика+3
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 6 июн 2019

Вот три примера: существование гипноза уже доказано. Но по поводу его природы существуют гипотезы. Никто не считает гипноз антинаучным. Существование дежавю доказано. Есть сразу несколько гипотез, откуда оно берётся. Несколько это значит нет единого мнения.

И даже о происхождении картинки в сновидениях нет чёткого единственного мнения.

Давайте по-другому скажу. Мир не делится на ровно две части: антинаучное и полностью объяснённое.