Почему Горбачев не арестовал Ельцина, зная о грядущем развале СССР?

ПолитологияПолитика+4
Свободный Радикал
Младший дворник Лозинского гетто  · 6 июн 2019

М.С. не был ясновидящим, поэтому о "грядущем распаде СССР" он не знал. Первая половина 1991 года была посвящена выработке нового союзного договора, и, как заявил в прошлогоднем интервью участник тех переговоров А. Акаев, главам союзных республик (за исключением прибалтийских и Грузии) удалось прийти к компромиссу и выработать документ, устраивавший на тот момент всех, включая даже Б. Н. Ельцина и Л. М. Кравчука. Весь ход событий нарушил ГКЧП, но даже после путча попытки переговоров продолжались. Ну а к тому времени, когда всё стало более-менее ясно, у М.С. не осталось ни реальных полномочий, ни авторитета для того, чтобы призвать вооруженные силы и полицейские органы к подчинению и арестовать кого-либо. Кроме того, он понимал - арестуй он сверхпопулярного на тот момент Б.Н., начнётся настоящая гражданская война. А он её не хотел.

Борьку-алкоголика надо было растереть по бетонной стене,а мы промолчали.Пришли ненасытные пидарассы и распродали всю страну.

Электрик, прокладываю провода. Увлекаюсь сантехникой и танками. Люблю давать свое мнение...  · 9 июн 2019

Потому что горбачев трепло, комбайнер, землепашец, х*ло, ввереную ему страну просрал полностью / продал и глазом не моргнул, поломал армию, раздал карты секретных ядерных обьектов. Получил за все сделаное хорошие бонусы и успешно свалил за границу.