Как повышение спроса на продукт влияет потом на его качечтво?

Руководство просто радуется хорошей прибыли и держит марку или решает, что раз хорошо покупают, то можно ухудшить и ещё денег получить?
ЭкономикаПроизводствоФирмы
Виктория Смехова
Маркетинг и развитие  · 11 февр 2022  · akalm.ru
По разному может повлиять:
  • качество может снизиться за счет перехода на более дешевые материалы и комплектующие для снижения себестоимости и увеличения прибыли.
  • качество может снизиться за счет упрощения производственных процедур для увеличения производительности и объемов производства для удовлетворения растущего спроса и увеличения прибыли.
  • качество может остаться неизменным, при сохранении производственных параметров, но в этом случае, скорее всего, увеличится цена.
  • качество может вырасти за счет инвестиций в модернизацию производства и переход на новый технологический уровень для обеспечения роста производительности
В каждом отдельном случае зависит от целей и решений руководства, текущего технического состояния производства и возможностей по его модернизации, состояния рынка и прочих факторов