Анна Резникова
5 июня 23:31.
28

Избавляетесть ли вы от ненужных вещей, как?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Да, конечно, и стараюсь мотивировать других поступать так же. В Москве вещи я отношу в благотворительных магазины «Лавка радостей». Сейчас их три. Это партнеры организации, в которой я работаю – благотворительного собрания «Все вместе», которое объединяет 54 благотворительных фонда. Именно поэтому я уверена, что то, что стало ненужным мне, кому-то еще сослужит добрую службу. Можно приносить не только обувь и одежду, но и предметы быта, домашний текстиль, посуду, некрупную бытовую технику. Что-то из этих вещей будет распределено между нуждающимися, малая часть будет реализована в «Лавках», но выручка тоже пойдет на благотворительность.

Если интересно узнать, как именно устроен этот процесс в «Лавках», то можно почитать этот материал или посмотреть веселый влог.

Благотворительные магазины, которые принимают вещи, есть, конечно, не только в Москве. Этот отличный формат нефинансового участия в благотворительности.

1
0
Прокомментировать

Да... где-то раз в пару лет просто беру большие пакеты из ашана и, привожу в прядок и скидываю туда всё то, чем не пользовались более двух-трех лет - особенно это касается одежды, обуви, всякой мелочи. Потом выставляю аккуратно во двор возле зоны сбора мусора, мало ли кому-то пригодится. Не выкидываю разве что книги и посуду, последнюю просто потому, что не держу в большом количестве.

1
0
Прокомментировать
Ответить