Алла Моисеева
5 июня 22:48.
633

Что вы обычно покупаете из продуктов себе домой? Есть ли у вас стандартная корзина покупок?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Молоко

Яйца

Курица (обычно грудь)

Говядина, баранина (обычно фарш)

Морские гребешки

Рыба (лосось, форель..)

Кинва, гречка, рис, иногда другие крупы

Макароны

Творог

Сыр (раклет, гриер, чеддер..)

Груши, яблоки, виноград

Малина, клубника, бананы

Авокадо

Лук, чеснок, спагетти сквош, грибы

Сельдерей, морковь,и тп только в суп

Замороженные цветная капуста, брокколи

Арахисовое масло

11
0

что такое кинва?

0
Ответить

Киноа, крупа такая

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Спасибо, вроде её и в России теперь растят?

0
Ответить

Не знаю, не изучала этот вопрос. Но на полках магазинов она и правда внезапно появилась. Думаю, это связано с ростом её популярности на западе.

+1
Ответить

Вот и замечательно, хорошая крупа :)

0
Ответить

https://www.agroinvestor.ru/regions/news/31566-v-rossii-nachali-vyrashchivat-kinoa/

И правда, растят. Может быть это наша последняя надежда, на то что у нас все будет как на западе....

+1
Ответить

Кстати, никогда не думала про гречку в Америке. До какого-то момента даже не знала как она будет на английском. К тому же, не замечала её ни разу в американских магазинах, только гречневую муку

+1
Ответить

Кинза может быть

0
Ответить

Нет, это не зелень, а такая крупа, мы пероидически варим.

0
Ответить
Прокомментировать

Филе куры, иногда говяжью вырезку, форель, замороженные овощи и свежие овощи, творог, кефир, молоко и яйца. Вроде бы всё. Специи ещё. Чай и кофе из-за границы. Изредка яблоки. Теперь всё.

2
0

А разное мясо покупаете уже как готовое блюдо или готовите дома?

0
Ответить

PS Рыбу запекаю в духовке.

0
Ответить

Готовлю дома. Куру обычно обжариваю на сковороде со смесью овощей. Говядина - котлеты делаю сам или бефстроганов. Готовую еду могу купить на работе изредка - салат в Ленте, например.

0
Ответить
Прокомментировать

Ничего никогда дома не готовлю. Живу без печки и холодильника. Покупаю сухофрукты, орехи, семечки, хлопья, фрукты, некоторые овощи и здоровые консервы (сайра, тунец, кальмар). Больше всего тянут по деньгам именно фрукты и орехи. Все. Иногда выбираюсь в рощу. Вот там уже на костре делаю шашлычки из баранины или грибы запекаю. Редко картофель. Стандартно если надо на день купить недорого еды, то я просто беру пару бананов, пару груш, пачку арахиса и банку сайры и мне этого хватает. Когда совсем денег нет, приходится обойтись халвой и бананом. Ну это если совсем 50 рублей бюджет.

1
0
Прокомментировать
Ответить