Если бы вы снимали сериал, то о чем бы он был?

Искусство и культураКино+2
Алла Моисеева
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 6 июн 2019

Полицейский в большом столичном городе расследует дело о массовом бесследном исчезновении людей. Некоторые из них исчезают при очень странных обстоятельствах. Например, один банкир исчезает в полёте, выпрыгнув из окна офиса. Девушка-программист исчезает после того, как проходит до конца этап компьютерной игры, созданный ею. Подросток исчезает посреди людного торгового центра за мгновение до гибели родителей, успев при этом закрыть глаза рукой младшему брату. Профессор физики, номинант на премию за исследования в области нейрокомпьютерных интерфейсов исчезает, подключившись к своему новому аппарату.

В результате расследования полицейский выходит на след деструктивной секты, последователи которой утверждают, что наш мир — это виртуальная реальность, и что есть способ выйти из неё. Все пропавшие тем или иным способом контактировали с неким тайным адептом этой секты. В процессе расследования с полицейским начинают происходить странные вещи, которые он принимает за галлюцинации. Он это принимает за сумасшествие и пытается разобраться, где реальность, где иллюзия. В последней серии каждого сезона оставляем открытый финал, не даём чётких ответов, и зрители сами для себя решают, существует ли реальность.

Анонимный ответ7 июня 2019

Про правду. Про нашу действительность, про коррупцию, полицейский произвол, про суды, про закрытие больниц и школ, про бедность, в общем, про тот кошмар, что вокруг. Чтобы все знали, чтобы всё рассказать, да еще по телеку показать! Это утопия полная.

Про вечное - про любовь!

Админ Epic lab(на целых два поста),создатель ОГП и нескольких сообществ про тупые...  · 3 июн 2020

Про себя) Про грусть,печаль,разрывы и падения,но и про черствый путь к успеху. Про все ,что случалос с оычным подростком,про недопанимаение и чувства...

Писатель и переводчик. Темы - литература, история, музыка, кино.  · 9 июн 2019

Это была бы экранизация с детства любимого и недооцененного "Графа Монте-Кристо". Олег Меньшиков еще подходит к главной роли (а лучшего исполнителя я не вижу). Можно использовать (с согласия авторов, конечно) музыку и песни Градского из неудавшегося "Узника замка Иф", музыку Леграна.