Жить в пригороде (70 км), а учиться в Лондоне - это реально?

ОбразованиеЭмиграция+3
Анонимный вопрос
Рассказываю о недвижимости в Великобритании, Лондоне и о жизни в Великобритании  · 17 мар 2021

В принципе, жить в пригороде, а учиться в Лондоне реально. Но все зависит от вашего бюджета. В Великобритании очень дорогой общественный транспорт. Особенно дорогие поезда. Соответственно, возможно, плата за проезд будет такая большая , что выгоднее снять жилье подороже, но поближе к месту учебы. Если есть личный автомобиль - тоже не вариант, так как в Лондоне очень дорогие парковки. Особенно в центральной части города . Поэтому, наверное, большиство студентов живут рядом с местом учебы. К тому же экономия времени.

Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 27 июн 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Конечно, реально, так многие делают. К счастью, система общественного транспорта развита отлично, только надо понимать, сколько вам будет стоить билет на пригородный поезд. Вполне может получиться, что снимать поближе к месту учебы, дешевле)