Будет ли разрастаться конфликт на Донбассе в течение следующих двух лет? Есть ли риск что в Харьковской области начнется однажды война?

ВойнаУкраина+2
Анонимный вопрос
добрый не для всех  · 7 июн 2019

Вполне вероятно, достроенные "Северный поток 2" и "Турецкий поток",  частично развяжут руки кремлю. Выдачи российских паспорт тоже существенный фактор который может позволить России официально использовать российскую армию. Есть мнение что военные логистические центры которые строятся вдоль Украинской границы, созданы именно для военной операции. Одно дело относительно небольшой конфликт на Донбассе, другое дело военная операция с участием всех родов войск, для такой операции потребуется инфраструктура, вот эту самую инфраструктуру и создавали все это время. Так же любопытны взрывы складов боеприпасов которые происходили на территории Украины. Учитывая что единственный завод по производству патронов на Украине находился в Луганске, напрашивается мысль о том, что эти взрывы работа ФСБ. Они лишаются Украину возможности вести долгосрочные боевые действия, при этом сами наращивают склады боеприпасов вдоль Украинской границы.  В том, что на Украине огромная агентурная сесть ФСБ, сомнений никаких нет.  С помощью комбинации политической нестабильности и при все более явном использовании российских войск, будет преследовать цель свергнуть правительство в Киеве. Результат будет, таким образом, похож на два этапа захвата Гитлером Судетской области после Мюнхена в 1938 году и окончательной оккупации Праги и Чехословакии в начале 1939 года. Одно дело местные Украинцы читают бравады о том, как они готовы бороться, в реальности только 3% их общества принимает какое либо активное участие  по защите интересов страны это: националисты, ВСУ,  и т.п. Остальные просто льют воду, особо желающих воевать на фронте в данный момент среди них украинцев нету.  Так же неизвестно что за кулисами происходит по договоренностям среди лидеров ЕС и России. Все понимают что задача новых трубопровод лишить Украину транзита и как следствие огромных денег для Украины. Но это не мешает Франции и Германии поддерживать этот проект, как и не мешает немцам строить новый завод Мерседес в России. Российские деньги в Европе любят, недавний скандал с вице-канцлером Австрии это показал.Украина никаких денег предложить не может, они не способны выполнять свои бюджетные обязательства без международной помощи. Ценность России для Европы не несопоставимо выше чем Украина. Это лишь мои мысли основанные на наблюдениях, это лишь один из возможны вариантов, но я думаю это самый крайний метод. Если других альтернатив достичь не удастся, почему бы не прибегнуть к такому варианту?  В 2014 году я так же не думал что возможно то, что происходит сегодня.  Точно одно, Кремль воспринимает существование независимой Украины как недоразумение. Это люди советской школы, их мозги по другому работать не могут.

Мизантроп. Сторонник ядерной войны. Человечество - тупиковая ветвь эволюции.  · 8 июн 2019

С выдачей российских паспортов, конфликт на Донбассе будет себя исчерпывать. Всем кому не нравится жить на Украине будут переселяться в Россию. Националистическая политика на Украине предлагала русским такой вариант - кому не нравиться, пусть валят в Россию. Путин предложил им тоже самое.

Пиздец, а до паспортов у них не было такой возможности?