Сколько времени займёт путешествие по всем населенным пунктам Земли, если брать в условие 1 место = 1 день?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

На Земле миллионы населенных пунктов. Точного числа никто не знает, потому что нет единой базы объектов, да и единого подхода к построению геобазы тоже нет, так как нет единого подхода к территориальному, административному и муниципальному делению объектов. Соответственно, при условии один день на один населенный пункт речь будет идти о тысячах лет. 

2
0
Прокомментировать

Бесконечность. За время пока человек будет посещать населенные пункты появятся новые, а их явно появляется больше чем один в день. Разумеется если понимать смысл этого термина в буквальном, а не в юридическом смысле.

0
-4

Я думаю что тут есть конкретное число. Надеюсь найдется тот кто сможет его найти .

0
Ответить

Не найдётся, потому что это пустая трата времени. И ответ всё равно будет не

0
Ответить

Абсолютная и позорная чушь. 

На поверхности Земли конечное количество областей, отличных от точки. И то это я делаю реверанс в сторону тех, кто верит в бесконечную делимость материи.  Поэтому на Земле не может быть бесконечное количество населённых пунктов. Это какие-то подмножества, по сути - разбиения сферы на непересекающиеся области. 

Сумма площадей населённых пунктов должна сохранять аддитивность, и поэтому суммарная площадь должна быть меньше, либо равна поверхности Земли. 

0
Ответить

Темир, зачем вы отвечаете, зачем вы существуете? Бесконечного количества населенных пунктоы по факту не может быть,т.к площадь поверхности Земли ограничена.

0
Ответить

Их не бесконечное количество. Их проявляется больше чём человек будет их посещать. И соответственно исчезать. Потом на том же месте появляются новые.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Тебе, наверное, кажется, что твой комментарий имеет смысл. Я тебя приведу в чувство: это не так. 

0
Ответить

Ваше мнение для меня очень важно. С нетерпением жду развёрнутого комментария. Населенный пункт это место где живут люди. Соответственно требуется место и люди, а не только место. Понятно что вывод немного парадоксальный. Но возможно если вы немного подумаете то поймёте смысл парадокса. К тому же вопрос был явно шуточным, и ответить на него прямо не возможно 

0
Ответить

Вывод не парадоксальный. Он просто не имеет смысла. И я это уже доказал вы

-1
Ответить

Больше чем уверен, что количество населенных пунктов в настоящий момент только сокращается из-за урбанизации всего земного шара.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Возможно доля шутки в этом вопросе и есть, но мне как начинающему путешественнику интересно сколько времени займет посетить все континенты, страны, города, населенные пункты и тд., и вообще возможно это сделать за всю жизнь или нет ?

0
Ответить

Возможно доля шутки в этом вопросе и есть, но мне как начинающему путешественнику интересно сколько времени займет посетить все континенты, страны, города, населенные пункты и тд., и вообще возможно это сделать за всю жизнь или нет ?

0
Ответить

Думаю, что новых мест для путешествий вам хватить на всю жизнь. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить