Мои Часы показывают вариабельность сердечного ритма от 16 до 136 в течении дня , какая норма для ВСР ? Когда стоит обращаться к врачу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

С ЧСС (частотой сердечных сокращений) 16 не живут. У вас либо часы неисправные, либо контакт где-то отходит и часы пропускают удары сердца. ЧСС человека в покое, в зависимости от тренированности 60-80 ударов в минуту, при физической активности - до 200 и более.

0
0

Не частота сердечных сокращений 

Тут другое 

0
Ответить

Я крайне некомпетентен в этой области 

Мне интересно 

И нормальной информации по этой теме в русскоязычном сегменте нет 

Есть на сложном медицинском языке

Не более 

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

>> И нормальной информации по этой теме в русскоязычном сегменте нет

Как показывает практика, нормальной информации в русскоязычном сегменте нет по большинству тем. Учите английский.

А если Эппл Воч считает для вас ВСР, что про него в инструкции к часам написано?

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Там была только инструкция по смене ремешков и все , в программе здоровье пояснение в виде скриншота выше 

0
Ответить

>> Там была только инструкция по смене ремешков и все

Это святое! Разноцветные ремешки для часов и кабели зарядки, которые через год рассыпаются в труху - это хлеб с маслом и икрой для Эппл.

>> в программе здоровье пояснение в виде скриншота выше

Эппл решил, что их пользователям больше знать не надо.

>> Но я половину не понимаю из диалогов

Учите английский.

0
Ответить

На reddit есть обсуждение этой темы 

Но я половину не понимаю из диалогов 

Переводчик не понимает контекст и искажает мысли 

0
Ответить

среднеквадратичное отклонение измерений "от удара к удару"

Это RMSSD - норма 15 - 45 мс, в зависимости от возраста и времени суток. Выше 100 мс бывает у пациентов с тяжёлым повреждением миокарда/сильными нарушениями проводимости.

Когда стоит обращаться к врачу?

Никогда. ВСР не используется как основной диагностический тест, он используется только для дифф. диагностики и оценки эффективности лечения сердечных патологий.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить