Реально ли сделать хороший дизайн интерьера без дизайнера — удобно расставить мебель, розетки, освещение и тому подобное, а не просто красивенько?

ДизайнЮтта
Марфа Бондарчук
Архитектор(МАРХИ)-Дизайнер интерьеров/18 лет международного опыта работы/84 реализованных...  · 2 июл 2021  · studiodesign22.com

Хотелось бы сказать,что реально, но по факту это не так! Поэтому, мой ответ - "Нет. Не реально!" И дело тут не в эстетических вкусах и способностях, а в том, что и дизайн, и реализация, требуют огромного кол-ва знаний, а, главное, опыта! (Перечислять не буду, иначе буду писать до утра). Но из моей практики я ни разу не видела интерьера высокого качества, сделанного самостоятельно. Причем по эстетическим признакам у меня вопросов не было, но кол-во неучтенных мелких моментов ,обычно просто зашкаливает! Мне всегда очень грустно на это смотреть, т.к. для меня это выглядит, как "вкопанные" напрасно деньги. Это, тоже самое, что платье от "Armani" и подделка платья от "Armani" - из далека может и прокатит,а вблизи - просто слезы.

Хороший дизайнер становиться профессионалом только, благодаря огромному опыту реализации! Только так он может предвидеть заранее все косяки, а не просто нарисовать красивую картинку...Поэтому, закономерно, и это нормально,что человек без опыта строительства, просто не в состоянии предвидеть все тонкости, и не может сравнится по опыту с дизайнером или архитектором,который видел и сам прошел хотябы 20 строек! Поверьте, это огромный труд, и бесконечное кол-во знаний!

Мы - дизайнеры интерьеров и строители. Делимся опытом, рассказываем о хитростях, отвечаем...  · 15 нояб 2020  · iconinteriors.ru
Юлия Штерн