Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли сделать хороший дизайн интерьера без дизайнера — удобно расставить мебель, розетки, освещение и тому подобное, а не просто красивенько?

ДизайнЮтта
Марфа Бондарчук
  · 10,9 K
Архитектор(МАРХИ)-Дизайнер интерьеров/18 лет международного опыта работы/84 реализованных...  · 2 июл 2021  · studiodesign22.com

Хотелось бы сказать,что реально, но по факту это не так! Поэтому, мой ответ - "Нет. Не реально!" И дело тут не в эстетических вкусах и способностях, а в том, что и дизайн, и реализация, требуют огромного кол-ва знаний, а, главное, опыта! (Перечислять не буду, иначе буду писать до утра). Но из моей практики я ни разу не видела интерьера высокого качества, сделанного самостоятельно. Причем по эстетическим признакам у меня вопросов не было, но кол-во неучтенных мелких моментов ,обычно просто зашкаливает! Мне всегда очень грустно на это смотреть, т.к. для меня это выглядит, как "вкопанные" напрасно деньги. Это, тоже самое, что платье от "Armani" и подделка платья от "Armani" - из далека может и прокатит,а вблизи - просто слезы.

Хороший дизайнер становиться профессионалом только, благодаря огромному опыту реализации! Только так он может предвидеть заранее все косяки, а не просто нарисовать красивую картинку...Поэтому, закономерно, и это нормально,что человек без опыта строительства, просто не в состоянии предвидеть все тонкости, и не может сравнится по опыту с дизайнером или архитектором,который видел и сам прошел хотябы 20 строек! Поверьте, это огромный труд, и бесконечное кол-во знаний!

С уважением арх. Марианна Бесчетникова Перейти на studiodesign22.com
Мы - дизайнеры интерьеров и строители. Делимся опытом, рассказываем о хитростях, отвечаем...  · 15 нояб 2020  · iconinteriors.ru
Отвечает
Юлия Штерн
Невозможно. Можно сделать косметический ремонт: поклеить обои, поменять ламинат, заменить двери, купить кухню. Но сделать дизайн интерьера не получится, так как здесь нужно очень много просчитывать, иметь базу поставщиков, знать детали отделки (по сути разбираться в каждой детали ремонта). Читать далее
Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru,  · 7 июл 2020  · loft-and-home.ru

Можно. Но очень просто упустить что-то важное при этом. Опытный дизайнер все нюансы знает и позволит уберечь Вас от возможных ошибок. На этапе разработки дизайн-проекта легче понять общую картину после реализации, а также вовремя внести корректировки, если это необходимо.

Если Вы не являетесь профессионалом в дизайне интерьера, то технически грамотно сделать проект фактически... Читать дальше
Первый
Конечно возможно, если грамотно подойти к этому. Для начала необходимо определиться с функционалом. Какие задачи должна решать мебель и где будет стоять техника. Я изначально выбираю дизайнерскую мебель (можете посмотреть https://russans.ru/), со всеми размерами и четким понимание где и что будет стоять. А под нее уже подбираю обои, ламинат и все остальное. Ведь найти... Читать далее

Ну конечно же реально. Не вижу особых причин не сделать этого. Наверняка Вы мечтали о комнате, в которой, как Вам казалось, было бы уютно и спокойно. Просто посидите в тишине и помечтайте. Другой вариант, полистать интерьеры в интернете. Наверняка там что-то найдется. Затем просто оформите как на примере и все!

Более чем реально. Существуют программы типа 5D planner , Sketch Up . Освоить легко. А далее - общая культура и насмотренность интерьеров. Pinterest,  Houzz etc. ИМХО не надо смотреть российские отсталые порталы кстати по интерьерам. Надо смотреть сайты датского дизайна и скандинавских производителей мебели и отделочных материалов. То что в области дизайна Скандинавии -... Читать далее
відвідувачка TQ  · 7 июн 2019
Странный вопрос.  А почему бы и нет? Бывают же, например, гениальные художники, не проведшие в художественной школе ни дня. Почему бы не существовать и дизайнерам от бога. Если есть эстетический вкус, четкое понимание потребностей и мало мальский житейский опыт, то и непрофессионалу вполне по силам придумать весьма не дурственный интерьер.  А вот его воплощение в жизнь... Читать далее
Исполнительный директор компании ЮТТА, ООО "ПРСК", организационные, технические, технологи...  · 6 июн 2019
Реально сделать самостоятельный дизайн для себя любимого, если вы располагаете свободным временем и вас есть большое желание и понимание того, что вы хотите получить в итоге. Я порекомендую проштудировать специальную литературу и информацию в инете, а так же посоветоваться со специалистами в области дизайна, у нас в компании например есть услуга бесплатной консультации... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 5 июн 2019
Да, конечно. Для этого понадобятся: Чувство меры Хороший вкус Магазины с подходящими обоями, красками и материалами Умение делать всякие вещи типа поклейки обоев, или исполнители Не очень злые друзья Мы, например, сами себе весь дизайн придумывали, искали светильники и прочее. Но это может быть долго. С другой стороны, если получится хорошо, это будет очень ваш и очень... Читать далее