Было ли в реальном мире событие, похожее на приказ 66 из Star Wars?

КиноПоболтать+3
Анонимный вопрос
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 5 июн 2019

Ночью 13 октября 1307 года по приказу Филипа IV Красивого был уничтожен орден тамплиеров. Буквально в течении суток были арестованы все храмовники. Их массово подвергли пыткам, и казнили. Следствие, конечно, длилось гораздо дольше, несколько лет. Но итог для них для всех был одинаково плачевен. Думаю, это максимально близкая историческая ситуация.