В чем секрет политической долгожительности Чубайса? Несмотря на неоднозначное восприятие россиянами из-за реформ в 90-ые годы, он до сих пор занимает высокие посты в стране?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
22 ответа
Поделиться

Секрет прост. Анатолий Чубайс не лезет в политику, обладает большим влиянием на элиты, владеет хорошим собственным капиталом, полностью лоялен к власти. Формально приносит пользу, управляя своей наноимперией, причём убытки в первые годы, вроде как компенсированы нынешней прибылью. Не буду приводить цифры, но любого другого управленца, давно бы отправили с такими результатами валить лес, если бы не верный друг, которого он поддержал в начале его политической карьеры. Именно Чубайса можно считать основателем и организатором прихода к власти в РФ «питерской» политической группировки. Неприкосновенность Анатолия  Чубайса является своеобразной формой благодарности, данью уважения, примером честности и умения дружить, со стороны  лидера команды, и других её действующих  членов. 

В последний год земля из под ног Анатолия Чубайса все же стала уходить, арест его зама Абызова существенно пошатнул его позицию. Было решено закрепить неприкосновенность, организовав официальную встречу,  с хорошей медиаподдержкой и отчетом о деятельности Роснано, аж за целых 10 лет. Возможно что Чубайса решили «пустить в расход», для поддержания авторитета власти и поднятия рейтинга. Население РФ с радостью встретит  такую новость, но суд или публичные слушания могут сыграть против, Чубайс важный и «опасный» обвиняемый, ну или свидетель. Именно поэтому он не сможет пережить смену власти, Чубайс знает и понимает такую перспективу. В ближайшее время, мы увидим развитие событий, я лично думаю, что на этот раз «великий приватизатор» не устоит.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
186
-12

Он умеет молчать.

+8
Ответить

@Margarita C., Золотое умение судя по его денежному состоянию. Уметь бы так молчать)

+1
Ответить

@Margarita C., точно.

0
Ответить

@Margarita C., ещё удобный молниеотвод: чуть что - скинуть на него.

0
Ответить

Марионетка

0
Ответить

Наверное он приносит пользу стране,его высказывания все не знаю, но может работу выполняет нормально.

-9
Ответить
Ещё 28 комментариев

Умеет парень делиться с нужными людьми , Васильева из украденных миллиардов вернула несколько миллионов , непосадили . Делится надо господа , но не со всеми .

+2
Ответить

Денег накопил, всего настроил, откупные есть, зачем ему нужна эта политика. Подальше от политики и ближе к кухни. Если я не ошибаюсь ведь команда раньше была у них одна- Немцов, Чубайс и другие, Союз правых сил, ребятам не повезло. Но зато приватизацию страны сделали.

+2
Ответить

Так Чубайс же из "Питерских" будет, кто ж его посадит? И кровно заинтересован в сохранении власти Путина вплоть до пожизненной (к чему, впрочем, и идёт...). Потому как, приди к власти "Московские". "Тамбовские" или ещё какие, земля и впрямь может поплыть из под ног Анатолия Борисовича. И он это прекрасно понимает, как и Путин. Поэтому у них вполне взаимовыгодное "сотрудничество".

+7
Ответить

То что он натворил в 90 годы, нанес ущер вместе с Гайдаровской командой, прощения нет. Но видимо он крепеко кого то держит за одно место, после которого если чуть надавить будет очень больно. Это самый простой прием, чтобы с ним ни чего не случилос. Расскажу случай в моей жизни: Сидим на комиссии по выдвижению на освободившийся пост. Руководитель называет фамилию, не плохого специалиста, но склочника, не уважающих людей. Я по своей простоте предлагаю другого человека, хорошего специалиста, организатора, умеющего своей работой увлечь за собой коллектив, но вторично женатого. Возражение со стороны - не морально устойчив в семейном отношении. Я в ответ - из троих заместителей двое точно такие, как вы стали заместителями. Водят глазами, но не поддерживают. Хорошо - не согласны предлагаю новую кандидатуру, еще лучше чем первый + интеллигент. Опять молчание. В чем дело спрашиваю. Руководитель не выдержал и отвечает: "А как мы его будем дрежать за соответсвующее место?" - это закон подбора руководителей и подчиненных в стране. Все проголосовали за предложение руководителя, и начался после бардак с новым руководителем. Но зато, когда им надо было его утихомирить - нажали и 5 секунд тот на некоторое время был тише воды и ниже воды. Этот принцип подбора кадров и сейчас видимо действует. По этому чем больше гадит человек и чувствует себя безнаказанным, тем крепче кого то держит за отдельное место.

+6
Ответить

Он знгает номера счетов всех тайников и резервных фондов и другие тайны путинско-питерских друзей из кооператива "Озеро". Он как и А. Кудрин непотопляем при нынешних ворах у власти. Он очень ловко умеет говорить, подменяя правду полуправдой, как учил некто из нацистской Германии. Чубайс как явление - это огромная беда России. А путь его в непотопляемые: 1. Профессиональное знание английского языка. 2. Генетика из Питера и некая ассоциация там во время учёбы в ЛГУ с органами КГБ по Ленинграду (мне довелось общаться с Олегом Даниловичем, в т.ч. и по этому поводу) - поэтому он попал в андроповскую группу Авена "младореформаторов". 3. Участие в путинском продвижении в Москву, превращение хозяйственного органа "Администрация президента" в ЦК управления государством. 4. Организация августа 1998 года (когда я перехал из Хабаровска в Москву), взятие в долг всего бюджета РФ на несколько дней в пересчёте на доллары, а возврат через несколько дней в подешевевших рублях. Если когда-нибудь будет суд над кромешным путинским временем, то самый длинный перечень преступных деяний будет именно у него.

На Конференции по цифровизации.jpg
+7
Ответить

читаю в марте 2020 года... ничего не произошло, рыжий остался...

0
Ответить

секрет политической долгожительности Чубайса заключается в том, что его поддерживает запад, который хочет сомощью таких же убрать Россию с карты мира.

+4
Ответить

@виктор Репин, Я с не полностью согласен. Возможно его и на данный момент поддерживает Запад, но возникает большой вопрос. 1. Исторический характер российского управления государством. У нас была царская Россия, СССР, сейчас РФ. На всех этих этапах у нас сильное самоличное правление. В царской России - царь(император), В СССР - Генеральный секретарь, сейчас - президент. Ни чего не изменилось в правлении на всех исторических этапах. Менялись лишь люди правившие государством и их цели, которые они проводили в жизнь. А принцип один - самодержавная власть (единоличное правление). По этому возле правителя крутится те, которые его устраивают для достижения своей цели. Допустим в СССР времена Сталина - цель которого поднять страну и благосостояние. Поэтому наркомы (министры и их замы) менялись по мере выполнения задач или снимались если не справлялись. Жесточайшая борьба с коррупцией. Хрущев, который столько наворочал при Сталине и понял, что его могут одного из первых обвинить в терроре к народу, он объявляет Сталинских репрессиях. Заметьте, народ всей страны жалеющий о кончине Сталина, осудил его. Высшее руководство и народ безропотно принял его сторону. Хрущев стал разваливать армию и флот, раздаривать российские земли. Брежнев - развел коррупцию(теневую экономику) в стране и все от веру до последнего превратились в коррупционеров и несунов (ворами народ не красиво было называть). Горбачев пришел и развалил СССР. И заметь все народ принял и не выступал массово против проводимой политике. Другими словами российский народ всегда был послушен царю батюшке и хозяину. А законы - так по боку. Пришел Путин. Ельцин развалил СССР, по словам Путина, нанес удар по стране сравнимый с ВОВ. И кто из команды Гайдара предстал перед законом. Нет. И когда Путин был послушен западу, и когда с 2014 года стал вырываться из лап Запада, и когдам стал не зависимым. Но тех, кто развалил, разграбил или нанёс тяжелейшие удары по стране как Кириенко (обманул Госдуму), что его назначение не связано с будущем ударом по России, убедил депутатов и быстро провел дефолт. Результат живет припеваючи и крутится возле первого лица. А представь, он не дал согласия быть премьер-министром и не провел дефолт, кем он был бы сейчас? Я думаю, ему бы возле Белого дома правительства, швейцаром не доверили быт. А теперь посуди, при чем тут Запад. Вспомни Примакова, который потащил из ямы Россию, Ельцин его убрал, с трактовкой "завел уголовные дела на своих товарищей министров, уличенных в коррупции, материалы на которых в Госдуме были переданы фракцией Яблоко. После чего Примакова отодвинули от власти и Яблоко исчезло из Госдумы.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Но, при всех грехах, бывшие, недалекого времени не раздаривали территории Российской Империи . = Приумножали по мере сил . !!!

А не продавали себе в карман ... !!! - Сжечь -легко . Строить долго .!

0
Ответить

@виктор Репин, Прочитал ваши комментарии по другим вопросам. Хочу вам сказать вы очень невнимательно следите за новостями. делаете много поверхностных выводов. К примеру, о приемнике Путина. В предыдущем коментарии о чубайсе, я вам намекнул о национальной черте российского народа - раболепие перед первым лицом государства, области, хозяина, а не сторонники закона. Вся история России основанная на самодержавии во все времена говорит о правлении 1-ым лицом, до смерти. В 93 году я сказал, что страна рухнет, будет бедность и большая война с Украиной. Я много писал в своих коментариях. В 2001 году уже заявил, что Путин ни куда не уйдет и будет править до конца жизни. Даже в 2019 году на самитах где он заявлял, что будет готовить приемника и уйдет. Я в сетях писал, это слова. На деле поменяет конституционный строй (парламентскую республики и станет премьером) или найдет другой способ. Что и было разыграно им, Володиным и Терешковой. Единственный есть вариант, если будет война, тогда может пойти по варианту 1 мировой и 1917 года. О Сталине. Вы очень сильно ошибаетесь. Ведь почему на многих политических программах речь идет о единственном пути вывести страну из бедности это социалистический путь. И ярким примером является выбор лица России. Где ожидалось народ выберет Путина, но оказался Сталин. Но так как все средства СМИ осуждали коммунистов и социалистический путь, выдвигать Сталина как не комельфо и, Сми ставят на первое место Достоевского. Начали его обсуждение достоинств, но больше двух минут это не продолжалось. Все стали обсуждать заслуги Сталина в его создании великой державы в короткие сроки и методы борьбы с коррупцией и побед во всех областях экономики. И в наше время, даже на программах Время покажет, 60 минут, Вечер с Владимиром Соловьевым идут жаркие выступления о единственно правильных методах Сталина. А в соцсетях о спасителе России - Сталине, если он придет к власти.

-1
Ответить

а можэ цэ англицкий шпиён? иль смотрячий? ото не убирают ниоткедава, бояца иво?

0
Ответить

@nagual ФАРТ,  Я думаю, это опасно для правительства в целом. Вдруг он сбрыкнёт. Русская натура всегда таит неожиданность и потёмки. Да и опубликуют, как не надёжного. А это будет большая пощечина для правительства и ФСБ

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Yura S., та то ж караул тада... а случайно если ему кердык? коронавирус какой или энфлюэнца? или там на большой скорости встречный шмель? тоже нам не камильфотно будет? надо ему на скафандр скинуться... броневой и стерильный...

0
Ответить

@Yura S., во первых это твоя фантазия про всякую кончину. Но сработал твой характер, испугался и сразу стал предлагать скафандр, то же мне народоволец. Сказал и испугался сам себя

0
Ответить

@nagual ФАРТ,  Если Вы не еврейский шпиен ))) то он , Точно Токусигава ... Территории верните всех Республик ... китайцы хреновы.

0
Ответить

После уже достаточно давнего покушения на сокровенную жизнь Чубайса, он больше никому не мешает и не генерирует новых "безумных идей". Поэтому он практически спокойно доживает свой век. А дрязги вокруг него сегодня - не более чем "пена", производимая неутомимыми, но бессильными тайными "недоброжелателями".

+2
Ответить

@Leonid Vlasov, Другими словами, человек совершивший преступление перед обществом, его не нужно наказывать по закону? Да еще всю жизнь сидеть во власти либо на хлебных местах? Может нам всем пойти в преступники, разваливать страну, наносить вред соразмерно Великой Отечетвенной войне, грабить её на миллиарды? Вы думаете, прежде чем пишете? Или вы сами такой?

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

@Yura Sm., Вы недалеки от истины. Но и вы, и многие другие не знаю одной истины, что в период перестройки, принимаемые решения в "Сфере власти и управления цивилизацией", были направлены на воплощение главной цели - избежать глобальной катастрофы и самоуничтожения всего человечества. Об этом знал только очень узкий круг лиц. Увы, сейчас бессмысленно что-либо доказывать, ибо главный итог нашей деятельности заключается в двух словах: ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. А могло быть намного хуже. И о грядущей угрозе к нам поступали сообщения по каналам предвидения. Для вас это фантастика, но вспомните хотя бы о Ванге. А она такая была не одна на планете. Более того - реальность такова, что нашу "перестройку" осуществляли люди из будущего. Но в это, конечно же, невозможно поверить, а убеждать кого-либо в этом я не собираюсь. Да, мы получили громадные убытки и "светлая надежда" человечества - коммунизм - канула в лету. Но всё это оказалось именно той жертвой, которая позволила сохранить миллиарды жизней на планете. И это совсем не пафос, а абсолютно достоверная информация. Что касается Чубайса, то, на самом деле, он был лишь исполнителем некоторой "провакационной воли", которая ему ретранслировалась, как посреднику из тех самых таинственных источников, негласно производивших "трансформацию нашего бытия". Кстати, он был действительно в числе "приговорённых" лиц, которых полагалось отправлять на так называемую "выбраковку". (Разумеется, всё это чепуха и нестоит забивать себе голову бездоказательной информацией). Можно сказать, что и чудом - Чубайсу удалось избежать гибели. А дважды у нас приговоры не полагается исполнять. В такие моменты человеку всегда предоставляется последний шанс, и он его использовал. Поэтому и жив поныне. Жизнь бывает намного суровее наших фантазий и субъективных представлений. Но всё тайное, со временем, станет явным.

-1
Ответить

@Leonid Vlasov, 1.В годы моей молодости, один человек занимавший высокий пост сказал мне. Есть два типа руководителя. Деятельный и бездельник, который дорвался для власти ради собственных интересов. В чем их различие и признак определения качества руководителя?. Деятельный - выдает продукцию, расширяет производство и качество производимого товара, повышает зарплаты и заинтересованность трудящихся. Руководитель бездельник смотрит на верх и на все требования жизни отвечает прикрывается одним - о международной опасностью и повышением бдительности. Чем больше прорывались на верх бездеятельные руководители или коррупционеры, тем больше в СССР звучало на производствах и в средствах об угрозе мирового империализма. Заводы при них стали выпускать меньше продукции для государства, а больше теневой для директоров. 2. Так что, нас ни кто не завалил, а сами директора и власть легли под эту угрозу (международный империализм). Я думаю дураком надо быть, чтобы после развала СССР они бы кричали что они развалили СССР. Конечно сразу обвинили США, которые палец о палец не ударили, только подобрали то что валяется перед ними (Разваленную страну). Теперь к тебе вопрос: Если США развалили СССР, зачем врагов (которых они назначали) пустили в советники в Кремль и на все оборонзаводы и конструкторские бюро? И зачем болеющая власть за новую Россию сдавала добровольно все секреты и технологии?. Почему не власть, а трудолюбивые конструктора бегали и прятали наработки и документацию от нашего руководства и американцев в гаражах и других потайных местах? 3. Пора бы давно понять о предсказателях (Ванга и другие старцы) что это разводилы для нас. Сколько катаклизмов было в СССР и сейчас и все предвидила Ванга и предсказала. Например с Курском. Раз она предсказала, значит почему не назначено обследование, все что имеет назнание Курск. Не обследовали город Курск, и все что имеет его название. Где иследования. Их нет. Значит и предсказаний в записях нет. Как и нет тайного глобального руководства, с каналами предвидения. Есть люди трудолюбивые и бездельники. Одни трудятся, а другие как гнойники на теле общества, которые рвутся к власти и придумывают опасности и поют песни о них. Цель у них одна - власть и нажива. Сто раз скажи люди смолчат, на сто первый хрюкнут. А дальше понеслось. Все просто в жизни. Все заключается в человеческих характирах и все хотят хорошо жить. Но каждый по разному. Одни трудятся, а другие наживаются и баламутят народ, валя все на международную или глабальную безопасность.

-1
Ответить

@Yura Sm., уважаемый, мы часто судим о произошедшем слишком поверхностно, ибо не обладаем всей совокупностью информации. Я не оправдываю Чубайса и тем более ни в чём не оправдываю себя. Открою вам скромную тайну: в вашем понимании - я ещё хуже, чем Чубайс. Вы можете причислить меня к любой номинации "непостижимого", но именно мне, непосредственно, довелось исполнять ту самую историческую миссию по трансформации СССР в РФ. Вот - гад какой, скажете вы, а в действительности - уход с политической арены социалистического лагеря был предопределён надвигавшейся глобальной ядерной катастрофой. Так что, мы предпочли спасать жизнь на Земле, а не коммунистов, ибо не вина это, а наша заслуга. Все мы присягали Родине и оная, как вы можете обективно заметить - никуда не исчезла, она здравствует и развивается, в меру своих возможностей. Плохо или же хорошо? Именно так, как того заслуживает существующее народонаселение. Вспомните 90-ые, ах, какие все были прыткими в устремлении получить всё сразу и очень быстро. Где идейная сплочённость? Где здравый ум, который повествует нам о том, что: "всё должно быть для всех"! На деле, люди трансформировались в жлобьё и в свору ворюг и бандюганов. Если б вы знали, сколько усилий ушло на "коррекцию массового сознания", чтобы прекратить экономическую вакханалию и коллапс.... И то, что мы имеем теперь, получилось в итоге закономерных процессов, связанных с наработкой в стране первоначального оборотного капитала. Всё по теории Маркса и Энгельса!

Разумеется, требуются дальнейшие реформы и преобразования, дабы привести достигнутые стихийные результаты в цивилизованное состояние. Дальше будет происходить возврат стратегических отраслей экономики под государственное управление, в градациях определения: "Со-владение Со-вложениями", когда государственный капитал, в любом деле, будет иметь контрольный пакет акций (пресловутый 51%). Дольше терпели, придётся потерпеть и ещё с десяток лет, так как всё должно происходить законным путём. Что касается Чубайса, то мне известно, что как и Гусинский, Березовский (и некоторые другие) он, в своё время, вошёл в число "приговорённых" (чего, конечно, даказать невозможно). Однако покушение на него не увенчалось успехом (не стану говорить почему). А дважды у нас казнить не принято. И успокойтесь на этом. Такая же перспектива грозила и Б.Н.Ельцину, но у него хватило ума восприняит правильно данные ему рекомендации, и он успел публично раскаяться. Поэтому ни он, ни его семья в тот период времени не пострадали, а могли, поскольку всенародная ненависть тогда достигла своей критической массы. Вы всё наблюдаете снаружи, а мне приходится изнутри, вплоть до душевных определений некоторых индивидоумов . Технология соответствующая существует, которая вам (да и мне) не снилась.

А в довершение, сообщу вам и совсем "сумасшедшую информацию" о том, что "Перестройку" в СССР осуществляли ЛЮДИ ИЗ БУДУЩЕГО! Не верите? И правильно делаете. Просто там "особый режим секретности" и пока существует у нас вероятность самоуничтожения цивилизации, мы не можем воспользоваться тем, чему они нас учили. Не время ещё. Кстати, с Америкой сейчас тоже всё не просто так происходит. Ими занимается "Сфера власти и управления цивилизацией" (есть и такая, оказывается). Спите спокойно, уважаемый, согласно имеющимся данным: массштабных военных действий на нашей планете, в ближайшее время, не ожидается....

0
Ответить

Г.н. Yra Sm, Кстати, вы там выше писали про Кириекно (который "киндер-сюрприз"). Так вот, представьте себе, что он был обычным "расходным материалом" или " пешкой" в той самой "подковёрной игре" за обладание властью. Согласно вышестоящему указанию, принятому на соответствующем "Совете", ему, как молодому экономисту, с полной задницей амбиций (вся молодёжь была такая) - просто дали попробовать "порулить". И он, разумеется, тут же вляпался в дефолт и т.д.. А это всего лишь был стратегический расчёт, направленный на отсечение нараставшего амбициозного гребня волны, от реального вмешательства во власть - именно молодёжной части, из числа теоретиков и бизнесменов. Они бы ещё и не такое могли натроить. И не Ельцин это решал, а упомянутая мною ранее: "Сфера власти и управления цивилизацией".

Ельцин лишь всё оформлял документально и, на самом деле, не был полностью посвящён в стратегические планы развития нашего планетарного региона.

0
Ответить

@Leonid Vlasov, Не надо считать Кириенко наивным человеком. Простые работяги и низшее звено инженеров, конструкторов поняли и прятали документы и чертежи от передачи их иностранцам. В стране шёл развал, прихватизация директорами и власть имущими государственных предприятий. И только Кириенко, мечтал навести порядок. Все руководство расхищало и продавало Россию. Вот такие властители могли привести к власти честного человека? Псевдо коммунисты рвались к власти для развала СССР, жаждали вернуться обратно? Они и подобрали на данную роль человека, который готов на все, ради наживы и продвижения во власть к золотой кормушке. Поэтому он рвал и божился, готов встать на колени, чтобы его утвердили. Либо если он откажется, ему не доверят работу швейцаром в Белом доме правительства. Приведу пример принципиально другого человека доктора микрохирургии глаза Федорова. Если человек хотел порядка в стране, то предложил Ельцину не вмешиваться в его работу, тогда будет все в порядке. Он так же заявил Ельцину, что не согласен с его политикой в поднятии экономики страны. Ельцин дал ему отлуп и нашел Кириенко, который полностью был согласен с предателем Ельциным. Путин дал итог разрушения страны в период Ельцина сравнимый с ущербом после ВОВ. И если вы этого не понимаете, это печально в первую очередь для вас

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Yura Sm., Главная ошибка аналитиков заключается в том, что они судят о происходящем по ярким поверхностным фактам. А надлежит учитывать ещё и скрытые внутренние процессы, которые предопределяют сложившиеся законы в развитии экономики. Здесь имеются ввиду законы развития капитализма в России.

Почитайте исторические материалы, связанные с развитием капитализма в других странах. Везде и всюду многое происходило в оранжировке грандиозных разрушений и гражданских войн. А в данном случае, увы, большинство не имеет представления о главной причине, приведшей к демонтажу лагеря социализма.

Все упоминаемые вами лица были только лишь "невинными овечками", ибо они находились под внешним управлением, со стороны так называемой "Сферы власти и управления цивилизацией". Я уже сообщил вам об этом ранее, но вы пропустили эту информацию, посчитав её фантастической, либо бредовой. Именно так посчитал и весь атеистически настроенный "Советский народ". И оказался где? Просто хамить не хочется.

И перестройкой "Страны Советов" руководили не американцы, а именно те силы, что я упомянул - в тесном союзе с просвещённой частью (специально подготовленного ими) человечества, в число которых входил и ваш покорный слуга.

Американцы тогда без особых усилий могли оккупировать весь Советский Союз, но именно мы, используя технологии, предоставленные нам "иными", не позволили им это осуществить. Такова историческая правда того времени.

Мы получили доступ ко всем тем явления, которые у нас считаются "научной фантастикой", а это и технология непрерывного информационного потока, и "реверс времени", и прямое теле-коммутативное управление любым человеком, вплоть до негласной коррекции массового сознания. Там было много чего, не обо всём можно рассказывать, ибо ещё не время.

Ну, конечно, все эти утверждения можно отнести к сверхнормативной, обогащённой фантазии. И правильно сделаете, потому что в данной области существует "Особый режим секретности" и ваши сомнения немедленно получат (извне) подкрепление, поскольку именно так всё устроено в самосознании человечества, когда надлежит производить последующую зачистку "просочившейся информации".

Как только вы начнёте сомневаться, у вас появятся в голове дополнительные "мысли", которые вам будут казаться собственными. Так и всем остальным "Советским людям" тогда внедрялись соответствующие новые "стереотипы мышления", поведенческие реакции и программные заготовки реагирования, для того чтобы они не схватились за "ядерную дубинку" и не сотворили того самого "самоуничтожения человечества", из-за которого, собственно, и разгорелся весь этот "перестроечный сыр-бор".

А именно подобного рода предостережения поступили к нам из будущего, и поэтому было принято решение о соответствующей "Трансформации Бытия" в нашем современном планетарном сообществе. Но лучше верить в реальность подобных вещей, поскольку придерживаясь позиций "концептуального атеизма", можно опять не заметить того процесса, когда нашу государственность, кое-кто, задумает полностью и окончательно упразднить.

0
Ответить

Вы упоминали Кириенко. Там ошибка в фамилии.

0
Ответить

Умеет поддакивать вовремя и переобуваться такие люди и управляют страной 20+ лет

+1
Ответить

У нашего президента есть отличное и уважаемое качество - не предавать тех , кто был когда-то по жизни рядом, даже если они уже и не друзья .

0
Ответить

@Декабрина, Уважаемая женщина! Вчера Путину в Кремле докладывали о ходе выполнения основных проектов России и расхода бюджетных денег. Где было отмечено, что откаты (коррупция) за год увеличилась на 20% и достигла огромных размеров. Чубайс один из них который расхищал и разваливал страну вместе с Ельциным в 90-х годах. Сам же Путин начал работать в Совете Безопасности во времена Ельцина. Конечно, как он может наказать Чубайса, по жизни рядом шагали. Согласно вашим словам Путин простит всех, кто по жизни рядом с ним шагает можно разваливать и расхищать страну. Москвичи тоже рядом с ним шагают по Москве им тоже можно безнаказанно гадить? Вы чего несете!!! Ссылаясь на ваши слова, может всем рвануть расхищать и разворовывать Россию. Вы чего белены объелись или ненавидите нашу Родину?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Yura Sm., не перегибайте. Я надеюсь всё-таки на свою мудрость прожитых лет и опыта , а именно : не "рублю с плеча" - для этого надо знать очень-очень много фактов , материалов и конкретных ситуаций . А всё что знаем МЫ , вернее видим, лежит на поверхности - это и является своеобразным тормозом для эмоций и поспешных выводов . История никогда не видна здесь и сейчас , и только по прошествии многих лет начинает приоткрываться нам . например, мы только сейчас начинаем приоткрывать завесу о том, чем для России было 300-летнее правление династии Романовых , сколько вреда было нанесено , хоть и что-то хорошее было , какой вред русскому народу нанесён через попытку перекодирования , что привело в итоге к !917 году... , 1-й и 2-й мировым войнам .

Да неужели Вы думаете, что народ должен именно сегодня знать абсолютно всю-всю закулису политики ?

Оторвитесь от бытового мышления и постарайтесь расширить его горизонт , тогда и выводы будут иные . Жаль, что не все на это способны .

А что касается Президента, то я оценила его человеческое качество . которого многим людям не хватает - порядочность .

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Давайте по честному - КТО ЕГО В РФ МОЖЕТ ВЗЯТЬ И ЗАДВИНУТЬ - Никто. Нет у публичной администрации РФ(Президент, его Администрация, ГОСДУМА, Суды и т.д.) таких полномочий. Чубайс входит в ГРУППУ ГАУЛЯЙТЕРОВ ПО НАДЗОРУ ЗА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ(РФ). Если Трамп в США выигрывает выборы, и идет на второй срок - даже это не факт, что Чубайса можно трогать. Он очень хорошо работает гауляйтером.

140
-16

деньги в РФ делают ВСЁ

+6
Ответить

@Семён Коваленко, Деньги делают в РФ всё? А что вы с коммунистов не спрашиваете? Это они,не Чубайс,обманывали вас все 74 года,втирали вам в уши,что вы владельцы всего в СССР,на деле обобрали вас,не так ли? Чубайс же---отдавал.Другой вопрос,что не в то время.И без гарантий.Но на мой взгляд,кто мог дал гарантии,что Запорожец победит Мерседес--- или наш половник,это просто,как пример, советский окажется в мире востребованее китайского того же? Как легко вы бросаетесь словами,не вдумываясь в то,что было,стало,и как оно вообще ,в мире.Нашли Чубайса--виновником всеего! Подсунули его,как громоотвод для себя,коммунисты,а вы и рады!А истинные виновники,прикрылись лопушком,это КПРФ---эта партия последовательница коммунистов СССР---и дальше втирают вам ложь и чушь,про о,как теперь 2 процента богачей обдирают население,якобы.А кто создал--таке положение дел---предпочитают умалчивать!

0
Ответить

Только давайте без политического обыкновенный торговец цветами у ельцына носил мешки с долларами. У этого товарища другие обязанности........

+2
Ответить

Не трогайте святое. Чубайс наше все!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Сережа иди гауляй в психушку

0
Ответить

Под хорошей крышей чубайсец

0
Ответить
Прокомментировать

Почему человек, сделавший преступную приватизацию, находится у Путина не в тюрьме, а в почёте? Как и Ельцин в своё время? Это всего лишь циничная плата за президентское кресло. Но почему мы должны аплодировать при этом всемирном позоре? Как и при игре Путниа в поддавки с Медведом? Увы, со времён падения династии Романовых у нас ничего не меняется при захвате и дележе власти. Мы снова рухнули в средневековье. А всё остальное - это бла-бла-бла...

24
-2

У Ельцина, правившего по-существу 3 года при 5-7 долл. за бочонок нефти, своих истинных грехов хватает. Нечего его где надо и где не надо примазывать. А в остальном согласен.

-2
Ответить

@Эдуард Мирмович, с чем вы согласны? Какой сейчас у России всемирный позор? Вы только сейчас жопу свою прикрыли ,в отличие от СССР,ге народ в набедренной повязке жил,в государственном,даже не своём жилье.И Путин вам виноват,что коммунисты вас обобрали.И начинаете с Ельцина причитать,а что--до Ельцина всё было шик,а вы--богачами? Вот мне нечего сказать,кроме одного,все статьи ваши заказные.Они не отображают действительности.Складывается впечатление,что ВСЕ оптом ,в стране--родились при Ельцине.И вам не досуг оценить ненависть бывших республик,по существу,которые считают коммунистов виновниками всего проишедшего.У вас --РЕФОРМАТОРЫ виноваты.А до них вы жили в роскоши???

+1
Ответить
Прокомментировать

Анатолий Чубайс начинал свою политическую карьеру в коридорах Смольного советником Собчака. Анатолий Собчак, кто не знает был первым и единственным мэром Санкт-Петербурга.

В это же время он знакомится с Владимиром Путиным, который также составлял ближнее окружение Собчака и был его заместителем.

Очень скоро, благодаря связям в столице, Чубайс переходит на работу в Москву. Президент России Борис Ельцин, критически относился к мэру Санкт-Петербурга, но это не относилось к его подчиненным, которые находились под протекцией Чубайса. То недолгое сотрудничество в Смольном, было не забыто, и после того как Собчак потерял политический вес и проиграл выборы 1996 года, Владимир Путин волшебным образом получил должность управляющего делами президента РФ.

И безусловно, когда Ельцин в 1999 году мучительно выбирал методом проб и ошибок себе преемника( изначально предполагалось что это будет С.Степашин), не кто иной как Чубайс, подсказал дряхлеющему президенту кто бы мог заменить его, предоставив соответствующие гарантии неприкосновенности. И соблюсти эти гарантии. А также, разрулить чеченский вопрос, который к тому моменту опять встал ребром.

Резюмируя написанное, можно сказать, что Анатолий Чубайс непотопляем в политической жизни России, пока у штурвала страны находится В.В.Путин.

20
0

ДЕйствительно,всему виною Чубайс и Путин.А до них вы барствовали в СССР? Давай те по порядку---что же вы и ваши родители имели в СССР? От чего вас так сильно избавил Ельцин,Чубайс и Путин? Давайте--перечислите!

-1
Ответить

@Раиса Малиновская, а вы азартны.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@князь Глумов, обломайтесь,умники.Все,что вы сейчас имеете,собственное жилье,землю,бизнес,акции ,это все дали вам демократы.В СССР вы были нищие.

0
Ответить

@Раиса Малиновская, какой бизнес какие акции? Что вы курите?

0
Ответить

@Раиса Малиновская, мы потеряли самое ценное - жить духовной жизнью, радоваться солнцу, т.к. все наше время занимает добыча хлеба насущного, от того и дети растут сами по себе как сорняки, времени на них нет: надо вкалывать, чтоб не сдохнуть! А тогда при СССР мы жили небогато, но стабильно и государство нас защищало во всех направлениях, в т.ч. и правоохранительном. Сейчас бандиты у руля и законы бандитские.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@татьяна аринина, живите духовно и воспитывайте детей.А врать и развращать детей прекращайте.

0
Ответить

@татьяна аринина, государство вас оставило в СССР с голой жопой.

0
Ответить
Прокомментировать

Бывший председатель Госкомимущества Чубайс, по-видимому, владеет огромным компроматом по результатам приватизации и развала экономики бывшего СССР

19
0

За таким свидетелем надо хорошо ухаживать. Следить тоже надо.

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью