Когда Вы были по настоящему счастливы (чем вы занимались в этот момент)?

ЖизньСчастье
Анонимный вопрос
Психолог, автор книг, блогер  · 13 февр 2022  · morena-morana.livejournal.com
Мое представление о счастье менялось вместе с возрастом и становлением моей личности.
В детстве ярким ощущением была любовь мамы и папы, развлечения на аттракционах, появление в доме котенка, хорошие оценки в школе.
В подростковом возрасте минуты счастья возникали тогда, когда понравившийся мальчик останавливал на мне свой взгляд или говорил со мной, когда получалось найти настоящую подругу, когда случился первый поцелуй.
К выпуску из школы счастьем окрашено было получение аттестата, поступление в институт. А в институте – удачные выступления перед аудиторией. Затем я была счастлива в день своей свадьбы, и в момент рождения ребенка.
Затем счастье немного растерялось за бытовыми заботами, потускнело. Но я снова нашла его в творчестве и в помощи людям.
А еще я навсегда запомнила один короткий момент счастья. В тот момент мне сообщили о смертельном диагнозе дедушки. Ему не сказали, но он тоже все понял. Мы ехали на такси домой, и тут таксист включил веселую песню. И мы оба почему-то обрадовались этой песне. И простая радость эта нарастала почти до состояния счастья. Мы были счастливы просто потому, что нам очень хотелось вместе почувствовать это в последний раз.
Спасибо, что поделились историей про радость и дедушку. За душу взяло.