Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда Вы были по настоящему счастливы (чем вы занимались в этот момент)?

ЖизньСчастье
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Психолог, автор книг, блогер  · 13 февр 2022  · morena-morana.livejournal.com
Мое представление о счастье менялось вместе с возрастом и становлением моей личности.
В детстве ярким ощущением была любовь мамы и папы, развлечения на аттракционах, появление в доме котенка, хорошие оценки в школе.
В подростковом возрасте минуты счастья возникали тогда, когда понравившийся мальчик останавливал на мне свой взгляд или говорил со мной, когда получалось найти настоящую подругу, когда случился первый поцелуй.
К выпуску из школы счастьем окрашено было получение аттестата, поступление в институт. А в институте – удачные выступления перед аудиторией. Затем я была счастлива в день своей свадьбы, и в момент рождения ребенка.
Затем счастье немного растерялось за бытовыми заботами, потускнело. Но я снова нашла его в творчестве и в помощи людям.
А еще я навсегда запомнила один короткий момент счастья. В тот момент мне сообщили о смертельном диагнозе дедушки. Ему не сказали, но он тоже все понял. Мы ехали на такси домой, и тут таксист включил веселую песню. И мы оба почему-то обрадовались этой песне. И простая радость эта нарастала почти до состояния счастья. Мы были счастливы просто потому, что нам очень хотелось вместе почувствовать это в последний раз.
Спасибо, что поделились историей про радость и дедушку. За душу взяло.
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 7 окт 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Помню, как позвонил во вступительную комиссию и узнал, что поступил на магистратуру.  Там был очень сложный компьютерный тест GMAT, я к нему готовился полгода и провалил. Очень расстроился, но решил, что терять нечего и попробую сдать снова вместе с остальными поступающими.  Когда позвонил и узнал результаты и понял, что прошел, то даже подпрыгнул от радости. Больше... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 11 февр 2022
Здравствуйте. В разные моменты это чувствуешь. В храме после Таинства Исповеди и во время Таинства Причастия. Когда искренне и безвозмездно делаешь кому-то добро.
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 5 июн 2019
Ел я в тот момент, ужинал. Картошку, котлету и солёный огурец. Чай с лимон остывал. А было это 26 апреля 2000 года. За неделю до этого беременная жена позвонила мне на работу и сообщила: "кажется начинается ". Я сорвался, отвезли её в роддом. Протусовался там до позднего вечера, пока врач не отправил меня восвояси домой. Иду домой, думаю: вот прикольно, 18 апреля сынок... Читать далее
Врачи те ещё назначатели дат. Они ведь не знают когда точно было зачатие, по этому считают 42 недели от последних... Читать дальше
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 5 июн 2019

Да вот только что. Шёл домой по солнышку, слушал музыку, думал о триединстве наблюдателя, наблюдаемого и наблюдения, иногда останавливался покурить на лавочке, и посмотреть на людей. Отличный день.

И ничего страшного , что лавочку только что покрасили.