какому Истинному Богу молился Иисус перед смертью?Ин17:1,3-После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час,,,,3-Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ тебя, единого ИСТИННОГО Бога?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Исход 34:4 И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы..6 И прошел Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,(синодальный перевод)

0
0

Спасибо Lana за ответ. На слова слова Иисуса Христа( да знают тебя) вы ответили очень понятно.
Вы ЗНАЕТЕ имя истинного Бога. Но отсюда вытекает другой вопрос. А знаете ли вы, какой НАРОД Иегова сегодня считает лично своим народом, и как он назвал свой народ, и где об этом написано в Библии?

0
Ответить

Виктор Григорьевич

А знаете ли вы, какой НАРОД Иегова сегодня считает лично своим народом, и как он назвал свой народ, и где об этом написано в Библии?

Исаия 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;                         и-Избранный народ , словно свидетель,рассказывают о его удивительных делах.

Ис. 43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

Михея4:5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа, Бога нашего, во веки веков.

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Прокомментировать
Ответить