Alexandr Maxhov
5 июня 14:55.
388

Почему мои ответы и комментарии минусуют, но при этом никто не говорит, что в них не так? Разве я говорю неправду? В таком случае нужно обязательно помочь человеку в заблуждении, разве нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Ох, ну давайте посмотрим на нашего правдоруба. 

При разводе можно отсудить имущество у мужчины и отобрать у него детей.
А женщина разведётся с тобой всегда.
Чтобы это понять, достаточно просто вступить в брак, пару лет пожить с женщиной, завести детей и дальше всё пойдёт по известному алгоритму, ведь люди по какой-то неведомой причине перестают любить друг друга. (Точнее мужчина перестаёт любить женщину, которая его никогда на самом деле и не любила, ведь женщинам любовь не доступна)
Если коротко, то брак нужен для развода.

Нужен ли комментарий? Нет, нужен минус.

Чтобы было понятнее - это пишет человек, у которого девушки нет и, видимо, никогда не было, раз он спрашивает, как их заводить. Девушки никогда не было, но он точно знает, что женщинам любовь недоступна, люди всегда перестают любить друга, все браки обязательно кончаются разводом и отсуживанием детей и имущества - только за этим женщины в брак и вступают.

С категоричностью и максимализмом на уровне детского сада можно разговаривать только после того, как на человека вылит ушат холодной воды, чтобы пыл остудить.

Мы в интернете, ушат воды по проводам не передать, зато минус работает. И вот вы уже задаетесь вопросом «что я делаю не так». Непонятно пока, готовы ли вы слушать ответ на этот вопрос, но если не готовы, всегда можно добавить минусов. А там либо ишак сдохнет, либо падишах - либо вы остынете достаточно, либо вам станет скучно на ресурсе, где вас ограничили одним ответом в сутки.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
0

Ничего нового. Легче навешать на человека ярлыков, вроде "не было девушки", которые как бы подтверждают некомпетентность, чем хотя бы попытаться разглядеть здравое зерно в словах, которые вызывают несогласие.

И получается, что минус - это способ безучастного протеста, когда ты с кем-то в чём-то несогласен, но разбираться почему так произошло - лень.
Зачем вообще в чём-то разбираться, когда мир абсолютно прост и понятен, а ты всё уже знаешь? Совершенно необязательно проникать в суть какого-то явления, ведь истина уже известна, а несогласные - просто слепые, которые заслуживают минуса. Мне это теперь понятно. Люди настолько охвачены собственными установками разума, что не могут или боятся их менять.

А что по поводу затронутой мной проблемы?
Браки тем временем рушатся, дети остаются с матерями и не видят отцов, а мужчины спиваются из-за потери детей и имущества. Это не так? Это так. Быть несогласным с действительностью можно только в случае существования крайне прочных и лживых установок в голове, которые называются "розовыми очками".

-3
Ответить

здравое зерно в словах

А откуда может взяться здравое зерно в словах некомпетентного человека? Разве что случайно.

ты с кем-то в чём-то несогласен, но разбираться почему так произошло - лень.

Если мне ребенок в пять лет скажет, что 2+2=5, я, наверное, приложу усилие, чтобы разобраться, почему так произошло. Когда это говорит взрослый лоб, я просто пожимаю плечами.

Люди настолько охвачены собственными установками разума

Когда охвачен установками разума, перестаешь обращать внимание на чужую пустую болтовню. Вас никто не обязан слушать, особенно после того, как вы сами свою собственную некомпетентность в вопросе показали.

Браки тем временем рушатся, дети остаются с матерями и не видят отцов, а мужчины спиваются из-за потери детей и имущества. Это не так?

Некоторые браки рушатся, некоторые дети остаются с матерями и не видят отцов, некоторые мужчины спиваются из за потери детей и имущества. Это - так. А ваш подростковый максимализм оставьте в вашем подростковом возрасте.

+3
Ответить
Ещё 10 комментариев

Безосновательные обвинения в некомпетентности - это очень толково, сознательно и адекватно. Ну ещё и на возраст ссылаться - это вообще мудро и очень уместно.
Ну а то, что было сказано мной даже внимания не достойно.
Спасибо, что раскрыли мои глаза! Вы такой взрослый и конструктивный человек, не то что я, подросток-максималист.
А истина настолько проста, что за неё даже обидно.

-2
Ответить

Безосновательные обвинения в некомпетентности

Безосновательные? То есть мои обвинения неверны и у вас есть компетентность? Откуда? Сколько браков у вас за плечами? Если ни одного, то на чем основаны ваши слова? Сколько случаев вы наблюдали сами? На чью статистику ссылаетесь?

Ну ещё и на возраст ссылаться - это вообще мудро и очень уместно.

Есть два варианта. Первый - вы говорите чушь, потому что еще не выросли. Это нормально и не стыдно, еще вырастете. Я тоже много чуши в былые годы говорил и думал. Второй - вы не из за возраста несете чушь. Тогда это ненормально и печально. Решайте сами, уместно я на ваш возраст ссылаюсь или не уместно.

Ну а то, что было сказано мной даже внимания не достойно.

А достойно? Вся эта дребедень должна быть достойна внимания по какой причине?

+2
Ответить

Безосновательные?

Безосновательные. Вы ни с того ни с сего решили, что я некомпетентен в этом вопросе, просто потому что вам так захотелось.

Сколько браков у вас за плечами?

За моими - ноль. За плечами моей матери - три, а за плечами отца - два

Сколько случаев вы наблюдали сами?

Достаточно много, чтобы знать, о чём говорю

На чью статистику ссылаетесь?

Росстат. См. таблицы браков и разводов, открыть калькулятор и посчитать всё не так сложно.

Отношение разводов к бракам равно 62% Отношение это также равно золотому сечению, что очень смешно (но это не смешно).

По менее объективным источникам, которые ссылаются на удалённые документы росстата так вообще все 80%

вы говорите чушь, потому что еще не выросли.

Мне 17 и я вырос

А достойно?

Ещё как. Люди в упор не хотят замечать эту глобальную проблему, пока сами не наступят на эти грабли. 

-1
Ответить

Вы ни с того ни с сего решили, что я некомпетентен в этом вопросе, просто потому что вам так захотелось.

А вы компетентны?

За моими - ноль. За плечами моей матери - три, а за плечами отца - два

И вы по этим четырем (на двоих) бракам пытаетесь сделать выводы обо всех браках? Это, видимо, должно как то показать вашу компетентность, но показывает ее отсутствие.

Отношение разводов к бракам равно 62%

И какие выводы можно сделать из этих показателей?

Мне 17 и я вырос

Разве что в смысле роста.

Люди в упор не хотят замечать эту глобальную проблему

Какую "глобальную проблему"? В том, что браки не длятся вечно, нет проблемы.

+2
Ответить

И какие выводы можно сделать из этих показателей?

Каждый второй брак распадается. Если вы не видите в этом ничего ужасного, то вас уже ничем не напугаешь.
Но может быть вы не осознаёте всего ужаса? Сейчас расскажу.
При разводе дети остаются с матерью. Это ни для кого не секрет. Случаев, когда ребёнок остаётся с отцом - единицы (но и это плохо).
Может ли ребёнок под влиянием женского воспитания вырасти человеком? Нет.
Откуда у современных мужчин берётся истеричность, лживость, отсутствие силы воли, неуверенность в себе? "Мы - поколение мужчин, выращенных женщинами", так говорится в "Бойцовском клубе".
Если нет отца, то кто объяснит сыну, что такое хорошо, а что такое плохо? Кто объяснит, когда бить, а когда сдержаться? Кто объяснит как жить в этом мире и главное зачем жить? Когда мать берёт на себя роль отца - выходит только хуже.

Если не рассматривать аспекты воспитания, то развод - это всегда удар по человеку, нанесённый в детстве и дающий о себе знать на протяжении всей жизни.
И это легко понять. Родители начинают делить ребёнка, ребёнок становится орудием против своей воли. Семья, как фундамент для него перестаёт существовать. Такие дети во взрослой жизни обречены.
Это как разбитый череп. Вот как помочь человеку человеку с разбитым черепом? Уже никак.

Вот и думай, сколько страдания и проблем это приносит детям. Но у этой беды есть причины, но о них никто не хочет ни слушать, ни думать.

-2
Ответить

Может ли ребёнок под влиянием женского воспитания вырасти человеком? Нет.

Вы выросли человеком?

+2
Ответить

Меня пытался воспитывать отец, насколько ему это удавалось

Не могу сказать, так как не умею смотреть на себя со стороны. Но человеком себя, конечно же, считаю

0
Ответить

То есть ваши родители не развелись?

Или развелись, но вас не отсудили у отца вместе с имуществом?

И он не спился?

Так о каких ужасах и на каком опыте вы мне тут рассказываете?

Или, может, ваша мать кого-то еще отсудила? Или у отца кого-то еще отсудили?

+2
Ответить

Ну это уже вам знать не надо

0
Ответить

Не надо. Это вам надо, раз вы хотите о какой то своей компетенции со мной говорить.

Моя компетенция такова, что моя мать разошлась с моим отцом через 10 лет брака. Без всякого суда и раздела имущества. И живет с вторым мужем уже 23 года. Сомнительно, что дело кончится разводом.

Моя тетка развелась со своим мужем без суда и раздела имущества и они жили в одной квартире вместе со своими детьми до его смерти.

Я развелся со своей первой женой через четыре года совместной жизни без суда и раздела имущества и счастлив в браке со второй.

И я говорю, что вы несете заведомо гиперболизированную чушь о вещах, в которых некомпетентны. Хотите показать обратное - вперед. 

+2
Ответить
Автор удалил свой комментарий

пардон, не туда ответ впихнул

0
Ответить

Ио, почему ты такой умный?

Я в 16 и не считаю себя настолько умным

Меня волнует как у меня всё потом слажется

Буду глупым взрослым? 

Ты много читаешь или откуда у тебя столько информации?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

У Александра эффект Даннинга-Крюгера. В моей жизни все стало складываться, когда я перестал себя самым умным считать. 

0
Ответить

А как вы это осознали? Вы  узнали достаточно много чтобы не считать себя умным или у вас в жизни был какой-то момент где вы осознали что не такой умный и особенный каким себя считали? Мне кажется что у меня тот же "синдром" что и у Александра 

https://thequestion.ru/questions/501967/answer-anchor/answer/730897#answer730897-anchor

0
Ответить

Я читал Поппера и во вступлении он писал, что наброски своей теории набросал к 18-ти годам. Мне тогда было 22, мое представление о собственном уме тут же рассыпалось. 

0
Ответить
Прокомментировать

Я сильно сомневаюсь, - что минусы которые вы ставите, вы чем-то аргументируете. Логика обычного пользователя такова, - если я согласен с мнением отвечающего, а ответ хорошо развернут и написан доступным мне языком, я ставлю плюс, а если есть что сказать, оставляю комментарий. Если ответ мне не понравился или я не согласен с мыслями отвечающего, то ставлю минус или игнорирую его, а комментировать свой минус я не обязан, если не хочу вступать в спор или дискуссию. Переубеждать человека, редко бывает смысл.

Тимур Jотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0

минусы которые вы ставите, вы чем-то аргументируете

Не ставлю минусы в принципе. Зачем зря расстраивать человека? Ведь он не виноват, что мыслит по другому. Просто иные люди и иные идеи повлияли на его мозг

-1
Ответить

Вы уж меня извините, но если ответ тупой, то я не смогу пройти мимо него не поставив минус.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Если кому-то кажется, что ответ тупой, то это не значит, что он тупой в самом деле. Ведь отвечающий уверен в правдивости своих слов, а значит в его мире всё так и есть. 

Разобраться же, кто прав, а кто нет в самом деле - невозможно, поэтому можно хотя бы воздержаться от минуса, наносящего страдание.

-1
Ответить

В жизни и так полно страданий, что-бы страдать еще и по каким-то минусам.

0
Ответить

Субстанция, из которой изготовлена жизнь - есть страдание. Но это не значит, что нужно его увеличивать.

Если человек страдает из-за минусов, он сам виноват, но его уже нельзя переправить, а вот не расстраивать можно.

-1
Ответить
Прокомментировать

В таком случае нужно обязательно помочь человеку в заблуждении, разве нет?

Нет. Это не прописано в Правилах данного веб-ресурса. И требовать вы это не можете. Кто хочет, тот напишет. Но большинство и заморачиваться не будет, поскольку минус, как правило, это эмоциональная реакция.

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

А кометарий тогда что?

0
Ответить

А кометарий тогда что?

Буквенное выражение своего взгляда. :)

+1
Ответить

Да, этого не написано в правилах ресурса. Однако, это является решением основанном на чувстве справедливости, совести и главное - здравом смысле

0
Ответить

Нет никакой справедливости, есть амбивалентность или детерминация.

Чем является решение о чувстве совести? Это не болеё чем навязанная мораль, которая может быть подвергнута Бритве Оккама. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить