Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к верующим, оскорбляет ли ваши чувства новый клип группировки Ленинград "i_$uss"?

РелигияМузыка
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
пользователь TheQuestion.  · 5 июн 2019

Нет, меня не оскорбляет. Правда досмотреть до конца не смог, половину с перемоткой. Музыки нет, текста нет, вокала нет. 

Раньше некоторые песни вытягивались хотя бы одним из трех компонентов.

Сюжет можно воспринимать как вполне реальную ситуацию. Некоторые и без наркотиков умудряются создать себе из человека кумира с печальными последствиями.

"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 5 июн 2019
Скажу лишь свое мнение. В современной культуре наметились особые модные тенденции, которые становятся слишком явными, чтобы их не замечать. В частности, появление клипов - паззлов-квестов, с кучей отсылок, скрытых смыслов, выраженных эзоповым языком, и чего-то такого, чего даже не замышлялось авторами, но может быть додумано ищущими, неравнодушными зрителями. В... Читать далее

На вопрос не отвечу, не в этом зло, не в оскорблении, оскорбление и потерпеть можно.

А вот что делать с подсознательной мета идеей программирующей сознание.

Христианская вера это не более чем глюк, издевка, опиум для народа, такая же фишка как айпад.

Потуги христиан, и не христиан, и не совсем христиан, не понимающих сути Зла.
Тщетны...

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 9 июн 2019
Я верующий человек. Хоть и плохой, но это уже другой вопрос. Начну с того, что мои чувства веры вообще оскорбить нельзя. Бог не может быть поругаем. Конечно мне может стать и становится грустно при виде от того, что творится внутри РПЦ и вокруг нее в последние несколько лет. Но это опять же совсем другой вопрос. Что же касается самого клипа - то по моему мнению - это... Читать далее
Пикейный жилет  · 8 июн 2019
Формально (Шнур и его команда - далеко не дураки) клип всего лишь показывает, к чему приводит наркотическое опьянение: к еретическим видениям в том числе, вот, к непотребному поведению... И в конце еретичку ждет наказание, между прочим. Конечно, если бы вместо христианства там был бы ислам - такая отмаза бы не прокатила. Но, в отличие от ислама, христианство уже давно -... Читать далее

Чувства верующих в теории нельзя оскорбить,тем более какому-то жалкому клипу.

Сам клип - пошлое и пованивающий в "определённую" нынче популярную сторону.Ну как и всё,что делает посредственный коллектив "Ленинград"

Я глубоко верующий человек, посмотревший этот клип Ленинграда, могу уверенно сказать, что нисколько не оскорбляет. Больше скажу, оскорбить чувства верующего невозможно, потому что, если это верующий, то нет ему дела до чужих оскорблений, если же он не верит, а лишь притворяется, то и тем более его чувств не оскорбишь никак.

А почему нельзя оскорбить чувства верующего?  По-моему очень даже можно. Оскорбления могут касаться не только... Читать дальше