Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас желание написать воспоминания для потомков?

СемьяВоспоминания
Анна Резникова
  · 489
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 17 мая 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Когда оно появляется, я не пишу это в форме воспоминаний. Я сочиняю притчи, рассказы, иногда романы, в которые прячу истории своей жизни. 
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 11 февр 2022
Здравствуйте. Скорее, написать некое резюме прожитых лет и полученного жизненного опыта. Пережевывать, что и как было, не хочу.

Написать предсмертное хокку.

В трёх строчках уместятся все достижения и весь опыт,не думая,что владею чем-то материальным наподобие открытий и достижений.Забыть о вонючем я,что всю жизнь только мешало,забыть о сомнительном счастье из жизненного пути.В три строчки должно уместиться всё самое ценное.Главное - пусть трёх строчек не будет слишком много.

Владимир Пожарный .  · 6 июн 2019

Для потомков писать не буду  , я просто расскажу   это им сам    .  И вам  современникам  тоже доложу   Иоанна 17:3  ----Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 5 июн 2019
Скажу честно, иногда задумываюсь об этом. Может под старость лет как-нибудь наберусь смелости и решусь, если "чердак" не протечет и я не забуду всё, что произошло за жизнь. Очень трудно решиться на это, тем более если нет писательских навыков и так-же трудно решить то, что все таки можно написать, где соврать, где преукрасить, а что оставить неизвестным никому и унести... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 5 июн 2019
Писать не о чем. грубо говоря, я не являюсь какой-то интересной личностью, что б  мой опыт был значим. Сейчас поясню. Вот смотрите, интересны воспоминания  каких-то особенных людей или в особенных обстоятельствах. Ну, например путешественник который объездил большую часть мира и пожил там как обыватель. Он будет рассказывать  о том, как различаются люди в разных... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 5 июн 2019
Желание есть, а вот написать так руки и не доходят. Да и вопрос один всегда смущает -- а надо ли это будет потомкам? Обычно считается, что представляют интерес лишь биографии знаменитостей. Я с этим не согласен.  В последние годы активно занимаюсь собственной генеалогией и  имею данные о своих предках до 6-13 колена — до конца XVI века, последних лет царствования Ивана... Читать далее