В Екатеринбурге мало «зелёных зон», а церквей на душу населения – почти как в Москве. Почему местные верующие вцепились в несчастный парк?

ХристианствоЕкатеринбургХрамы
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 июн 2019

Во первых, я очень надеюсь, что сквер у театра драмы останется.

Во-вторых, местным верующим, как раз храмов более чем достаточно, недостаточно их РПЦ и правительству области. В 600 метрах от сквера расположены два огромных собора, которые пустые в обычные дни и полупустые во время церковных праздников, а в радиусе 1,5км религиозных сооружений РПЦ больше десятка.

А зелёных зон мало, потому что в городе в течение последних 10-15 лет велась "точечная застройка", когда в любой маломальски подходящий пятачок (зачастую зелёный дворик или парк) впихивали дом, торговый центр или культовое сооружение.

Метод чек смените, прежде чем утверждать, что местным верующим храмов достаточно. Задолбали уже незнающие банальной арифметики