Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Екатеринбурге мало «зелёных зон», а церквей на душу населения – почти как в Москве. Почему местные верующие вцепились в несчастный парк?

ХристианствоЕкатеринбургХрамы
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 июн 2019

Во первых, я очень надеюсь, что сквер у театра драмы останется.

Во-вторых, местным верующим, как раз храмов более чем достаточно, недостаточно их РПЦ и правительству области. В 600 метрах от сквера расположены два огромных собора, которые пустые в обычные дни и полупустые во время церковных праздников, а в радиусе 1,5км религиозных сооружений РПЦ больше десятка.

А зелёных зон мало, потому что в городе в течение последних 10-15 лет велась "точечная застройка", когда в любой маломальски подходящий пятачок (зачастую зелёный дворик или парк) впихивали дом, торговый центр или культовое сооружение.

Метод чек смените, прежде чем утверждать, что местным верующим храмов достаточно. Задолбали уже незнающие банальной арифметики

пользователь TheQuestion.  · 5 июн 2019
Кажется там играют определяющую роль не местные верующие, а пара крупных бизнесменов решившие храмом увековечить свои имена. Они же и считают, что осчастливливают город своим храмом. Видите, например, что говорит один из двух спонсоров: > «Я не знаю, заслужил ли этот город храм». Миллиардер Алтушкин прокомментировал протесты в Екатеринбурге https://www.forbes.ru/milliard... Читать далее
Потому что они ВЕРУЮШИЕ, а Верующих много, как пел Высоцкий, кто ВЕРИТ в Бога, кто в Аллаха, а кто в Кришну, а кто и в Черта, и всем этим ВЕРУЮЩИМ, очень нужен ВИДИМЫЙ Объект для ПОКЛОНЕНИЯ, будь то Храм, будь то Икона, а вот ХРИСТИАНАМ, не нужны Храмы для поклонения, и все что можно ВИДЕТЬ. Про них НАПИСАНО в Библии, что: <<(2Кр5:7)"ибо мы ходим верою, а не ВИДЕНИЕМ">>... Читать далее