Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько людей работает ботами (кремлеботами, либо либеральными ботами) в пространстве рунета? Весь вопрос в комментарии.?

ИнтернетIt (информационные технологии)+2
Иван Шаламанов
  · 7,8 K
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 5 июн 2019

Я не могу ответить точно, но могу ответить очень занимательной историей из своего личного опыта:

Однажды я по своей глупости поставил на компьютер пиратский софт, с которым, очевидно, в придачу шли подлые приложения меила, гнусные браузеры Амиго и так далее. Выводил я это чудо неделю, не меньше, что забавно, до конца так я это и не убил, пришлось переставлять систему.

Я не могу описать мое удивление, когда открыв ютуб оказалось, что с моего аккаунта проставлены дизлайки абсолютно всем видео Навального и «быть или». Это был тот самый момент, когда на моей физиономии появились слезы горя сквозь смех.

За эту херню можно подать в суд, кстати. Но судиться бестолку, потому что у яндекса и мейл.сру юристы работают... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 5 июн 2019
Да это не постоянное число совсем. И вообще понятие бота работающего на политику не явно зачастую. У некоторых людей моей сферы есть сотни аккаунтов (с образами), для черных методов маркетинга, они содержат десятки пабликов, имитируют общение на форумах, ... . Тёмная цель этого чаще накрутка/раскрутка, от банального управления репутацией компании, до рекламы.  Ну вот... Читать далее
Паблики - это чуть не туда. Если занимаешься поисковой оптимизацией больше 3-4 лет, должен был хоть раз покупать... Читать дальше
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 5 июн 2019
> Либералы говорят о проплаченных кремлеботах. Государственники твердят о ботах, работающих за деньги Госдепа. Разные СМИ приводят цифры где-то около 1000 постоянных сотрудников в логове «кремлеботов» на Савушкина 55. Плюс, у каждого по нескольку аккаунтов. По моим личным оценкам, 95% пользователей The Questions с прокремлёвской позицией - проплаченные кремлеботы. Что... Читать далее
Спасибо за оценку количества кремлеботов. А причём здесь Навальный? Я то имею в виду геополитические силы. Как то... Читать дальше
А вы не думаете, что это может быть команда, обслуживающая целую фабрику роботов. То бишь- есть роботизированный цех , который осуществляет задания и есть бригада кибер спортсменов наладчиков (со своей спецификой у каждого) под командованием сержанта. Или вообще вся эта "войнушка" мнений и престижа разыграна как спектакль, чтобы наиболее догадливые решили, что все... Читать далее
Подавляющее большинство трафика (в том числе и сообщений) в интернете на сегодняшний день генерируется для... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 5 июн 2019
Дохрена. Мы никогда точно этого не узнаем по следующим причинам: 1. На одного сотрудника ботофабрики может приходиться несколько сотен почтовых адресов, на которые регистрируются аккаунты в Фейсбуке, ВК и так далее, и так далее, что в сумме дает около 10-15 личностей на одну почту. Кроме того, могут быть всякие неполноценные профили для сайтов с "быстрой" регистрацией... Читать далее