Сколько людей работает ботами (кремлеботами, либо либеральными ботами) в пространстве рунета? Весь вопрос в комментарии.?

ИнтернетIt (информационные технологии)+2
Иван Шаламанов
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 5 июн 2019

Я не могу ответить точно, но могу ответить очень занимательной историей из своего личного опыта:

Однажды я по своей глупости поставил на компьютер пиратский софт, с которым, очевидно, в придачу шли подлые приложения меила, гнусные браузеры Амиго и так далее. Выводил я это чудо неделю, не меньше, что забавно, до конца так я это и не убил, пришлось переставлять систему.

Я не могу описать мое удивление, когда открыв ютуб оказалось, что с моего аккаунта проставлены дизлайки абсолютно всем видео Навального и «быть или». Это был тот самый момент, когда на моей физиономии появились слезы горя сквозь смех.