Что из скандинавского фолка по типу Wardruna порекомендуете послушать?

Искусство и культураМузыка
Поля Рудсен
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 7 февр 2016

Краткая инспекция моих аудиозаписей в вк показала следующие композиции, а следовательно, и группы:

  1. Hedningarna – Tuuli
  2. Blood of the Black Owl – Two Feathers Become Nauthiz (вообще группа отменная, пусть и исполняет на английском, но очень атмосферно и сразу представляется ночной суровый скандинавский ритуал)
  3. Gjallarhorn – I Fjol Så (это "полегче", чем вардруна)
  4. Nytt Land – Drakkar (пусть и без слов, но по стилю чуть ли не копия Вардруны)

  5. Forndom – För Världarna Nio (как по мне слишком много электронщины, но атмосфера как на жертвоприношении в норвежских лесах соблюдается)
    А вообще, есть пара пабликов тематических, самым показательным является вот этот:

vk.com
Всё руки чешутся посоветовать вам какой нибудь Stille Volk – Ivresse Des Dieux , под который только на Имболк массовые оргии устраивать, но это кельты, а не скандинавы.

Немного гик, немного задрот, ну и юрист в догонку. Имею избегающее расстройство личности...  · 3 окт 2017

Первое, что приходит на ум - это Forndom - дарк-эмбиент проект из Швеции. Ещё Skuggsjá - проект Ивара Бьёрнсона и Эйнара Селвика из Wardruna