Стыдно, что не умею кататься на велосипеде в 19 лет. Пробовал пару раз – не получилось и бросил попытки научиться.Кто-нибудь есть в похожей ситуации?

СпортМотивация+2
Андрей Романов
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии; курсы по косметологии/натуропатии/гомеопати...  · 8 сент 2021
Стыдиться нечего, нужно действовать! Не стыдитесь, а заставте себя! Нам купили 1н 2х колесный, "Орлёнок", вроде)) лет 10-12 нам с братом было и, это была "Роскошь"!!! Мгновенно научились кататься, не помню трудностей ни у себя ни у брата, наверное, за вечер точно, в нашем детстве все были "умелые"))) А, внуки уже с 2х-3х лет крутят педали))) и, на роликах с 4х лет - у детей страха нет, их именно в таком возрасте и учить нужно, маленькие "обезьянки", всё правильно будут делать!)) А, водить меня учила женщина: мастер "Золотые руки", такое звание раньше присваивали и, у неё оно было. Так я, опять таки, с первого вечера вождения уверенно повела машину, после её граммотного предварительного инструктажа... Слушать внимательно/смотреть/ вникать и, запоминать - вот суть процесса обучения. А, если "тямы" нет, как говорил мой бывший муж))) тут уж, "пиши - пропало" и, на пустой дороге у поребрика "не впишетесь" при остановке...)))
фрилансер  · 29 июн 2019

Мне 56 и я много чего не умею делать, но мне не стыдно. Потому что есть также много вещей, которые я умею делать. Не получается с велосипедом, учитесь тому, что получается. Человек многогранен, но не всемогущ.