Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стыдно, что не умею кататься на велосипеде в 19 лет. Пробовал пару раз – не получилось и бросил попытки научиться.Кто-нибудь есть в похожей ситуации?

СпортМотивация+2
Андрей Романов
  · 7,4 K
Фармацевт; работала в санитарии/бактериологии; курсы по косметологии/натуропатии/гомеопати...  · 8 сент 2021
Стыдиться нечего, нужно действовать! Не стыдитесь, а заставте себя! Нам купили 1н 2х колесный, "Орлёнок", вроде)) лет 10-12 нам с братом было и, это была "Роскошь"!!! Мгновенно научились кататься, не помню трудностей ни у себя ни у брата, наверное, за вечер точно, в нашем детстве все были "умелые"))) А, внуки уже с 2х-3х лет крутят педали))) и, на роликах с 4х лет - у детей страха нет, их именно в таком возрасте и учить нужно, маленькие "обезьянки", всё правильно будут делать!)) А, водить меня учила женщина: мастер "Золотые руки", такое звание раньше присваивали и, у неё оно было. Так я, опять таки, с первого вечера вождения уверенно повела машину, после её граммотного предварительного инструктажа... Слушать внимательно/смотреть/ вникать и, запоминать - вот суть процесса обучения. А, если "тямы" нет, как говорил мой бывший муж))) тут уж, "пиши - пропало" и, на пустой дороге у поребрика "не впишетесь" при остановке...)))
фрилансер  · 29 июн 2019

Мне 56 и я много чего не умею делать, но мне не стыдно. Потому что есть также много вещей, которые я умею делать. Не получается с велосипедом, учитесь тому, что получается. Человек многогранен, но не всемогущ.

Первый
мой внук не умеет кататься на велосипеде, коньках, плавать и даже качаться на качелях. Мы его с трех лет этому учили,но …. Это не наша вина, но и тем более не его. Он таким родился. Но, он может делать то, что другие не могут. Это способности в математике и изобразительном искусстве. Почему он должен стыдиться, что не может прокатиться на велосипеде, а соседний... Читать далее
Первый
В 19?) Я не умел до 29 лет, но было желание научиться. Оказалось, что всё дело в "учителях". До этого все, кто пробовал меня научить, почти сразу бросали это дело, говоря "я не понимаю, как это может не получаться, просто крути руль туда куда падаешь". Но мне было страшно: я вроде и крутил руль, но велосипед начинал вихлять от низкой скорости, и казалось, что я вот-вот... Читать далее
Первый
экономист увлекаюсь оптикой, фармакологией, а теперь и духовной пищей: книги, фильмы...  · 12 июн 2019
Я научился кататься на велосипеде, когда мне было 17 лет. Чтобы относительно сносно держатся в седле, мне потребовалось три дня. Три дня во время летних каникул я катался, невзирая на насмешки и угрозы местных придурков с нашего и соседнего двора. На четвёртый день, когда я объезжал на велосипеде весь наш микрорайон, насмешки прекратились. После большого перерыва вам... Читать далее
Мда...на велосипеде только в 17 лет...а "А вот обучение вождению автомобиля потребовало полтора года."...)))) -... Читать дальше
Была похожая ситуация, только мне было 32, научился кататься за два дня. Учился с горки,падал, потом получилось. Сейчас мне 35,имею свой велосипед и катаюсь по много километров. Стал учится после переезда в Германию,тут очень много велосипедных дорожек,что очень удобно, поэтому стал учится. Пока жил в России потребности в велосипеде не испытывал,чаще ездил на машине... Читать далее
Первый

Мне 18, и я не умею тоже! А ещё я не умею танцевать, на этой неделе заставила себя начать (и горжусь этим)). Люди просто по-разному тратят своё время, приобретают разный набор скиллов - не велосипед, так что-то другое, ну что в этом ужасного. Вот не пытаться грустно, да, но это только ваш выбор.

Безракетный космонавт  · 6 июн 2019
Лет несколько больше, чем Вам, автор, то же не умею ездить на двухколесном транспорте. И даже плавать. В детстве пытались учить и родители, и друзья, но толку не было совершенно никакого. Только синяки и царапины. Что ж поделать, видимо акробатические навыки - то, что дано не каждому. Займитесь чем-нибудь другим, видов спорта много, легко можно найти свой, в котором... Читать далее
Люблю людей и работу в коллективе  · 6 июн 2019

Я совсем взрослый человек и не умею кататься ни на роликах, ни на велике, ни на коньках. Очень- очень хочу, но боюсь. Пробовала, конечно, но уже будучи немолодой. Мне кажется, что чем старше, тем труднее научиться, реакции не такие быстрые, гибкости меньше. Учитесь скорее, получите бешеное удовольствие! А я, все же буду еще пытаться.

А мне 9 лет я не умею кататься не на роликах не на, велике. Я ду ал что я один такой.

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 5 июн 2019
У меня было так-же, но только с мотоциклом, не знал как подступиться. Попробовал пару раз, чуть не убился. Думал, - брошу это дело и на общественном буду ездить, но желание взяло верх. В этой ситуации главное - это уверенность в себе, нужно верить в то, что ты сможешь и не бояться упасть (не знаю ни одного велосипедиста или байкера, который хоть раз в жизни не падал)... Читать далее

А мне 41 год,хочу уметь на скейте,но как,смогу ли?Тоже узнать бы))))