Почему в Google Maps отсутствует Северный полюс?

ГеографияКартыGoogle maps
Andrej Biryukov
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 5 июн 2019

Если я правильно помню то Google Maps имеет определённую привязку к дорогам (кажется асфальтным). Теперь вопрос и как много таких дорог на Северном полюсе?

Экспертный аналитик в экспертных делах, дающий свою экспертную оценку экспертным...  · 23 дек 2020

Под вечной мерзлотой северного полюса нет суши. Google Maps не фиксирует непостоянный рельеф. Иными словами: нет смысла наносить на карту то, что через несколько лет может просто исчезнуть.

Где логика? Смысл тогда показывать воду, ведь она может в будущем исчезнуть…..