В каких случаях вы поставите "минус" ответу на вопрос, а в каких "плюс"? Что важнее: оригинальность, достоверность или правильность ответа?

737
5
0
1 ноября
15:27
Фотография: http://www.sostav.ru/
ноябрь
2015

Конечно правильность и достоверность куда важнее оригинальности.

Это ведь не кружок юных дизайнеров всё-таки...

Люди хотят получить ответ на свой вопрос. Желательно полный, развёрнутый и крайне информативный.

В идеале нужно всё это совместить в единый ответ. Тогда не только будут плюсы ставить, но еще и подписываться на ваш аккаунт.

А вот минусы вообще не ставлю. Ну почти. Пока два раза поставил, и то там были такие ответы ужасные, что их модераторы сами удалили спустя несколько минут.

12
1
ноябрь
2015

Я поставлю плюс ответу, который мне покажется любопытным и неожиданным. Если в ответе будет содержаться позиция, с которой я не согласна, но она будет интересно изложена, я все-равно поставлю плюс.

- Очевидно, что поставлю минус ответу-комментарию. Пришел человек, захотел высказаться, написал три строчки и ушел.

- Точно поставлю плюс, если мне вдруг станет интересна тема обсуждения, хотя раньше вообще не вызывала любопытства.

- Поставлю плюс ответу человека, от которого хотела бы больше читать, понимая, что ему очевидно есть что рассказать, и он просто проверяет, нужно ли это кому-нибудь.

Tonia SamsonovaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
ноябрь
2015

В дополнение к отличным ответам выше отмечу, что для меня ещё очень важный критерий оценки ответа - его непредвзятость. Особенно, когда речь идёт о политических вопросах. Просто противно читать ответы людей, которые явно продвигают какую-то чужую идею, и это на самом деле гораздо заметнее, чем кажется.

6
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта