Гугл все найдет

Каковы реальные преступления Степана Бандеры и его соратников? Почему одни его считают героем, другие же его считают бандитом и убийцей? Вопрос вне политики, меня интересуют факты. Вопрос историкам.?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Ваш вопрос очень объемен, и на этом ресурсе вам полного ответа не получить, надо читать специализированную литературу. В кратце можно сказать, что Степан Бандера в 40-е годы вообще не был на территории Украины, а членов ОУН и УПА, соратников С.Бандеры,  было десятки тысяч.

2
-1

Если его не было на территории Украины, то что же он такого сделал для Украины в таком случае? С такой логикой россияне должны всю страну заставить памятниками белоэмигрантам (которых не было в России на протяжении всей истории СССР).

Можете тогда посоветовать какую литературу? 

-1
Ответить

Для начала послушайте лекции на Ютубе, их там достаточно, так будет проще. Литература на эту тему сейчас в России труднодоступна. Попробуйте найти книгу Гогуна О.С. "Между Сталиным и Гитлером", она небольшая по формату.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

По моему вы наискосок прочли мой вопрос и пытаетесь мне втюхать чье-то диванное ангажированное мнение. 

0
Ответить

Ну тогда читайте 46 томную историю ОУН-УПА.

+1
Ответить

Под чьей редакцией?

0
Ответить

В Украине его почитают как идеолога и лидера  движения за украинскую государственность. У Ирины Фарион есть о нем книга - слегка идеализированно интерпретирует его роль в национально-освободительной войне.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить