Что будет делать Шайи'тан из цикла книг "Колесо времени" после своей победы, как он будет перестраивать мир? Какие мотивы им движут?

КнигиФэнтези
Анонимный вопрос
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 4 июн 2019

Темный не будет перестраивать мир. Единственный его мотив - умереть. Для этого у него есть два пути - либо уничтожить Узор в случае своей победы, либо спровоцировать Ранда себя убить в случае поражения. Восстановление же узилища означает для него новый цикл мучений.