Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы сейчас можете сказать «спасибо» своим бывшим, расставание с которыми вам казалось концом света?

ПсихологияОтношения
Андрей Глинка
  · 13,2 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 июн 2019

Наверное, за познание жизни. 5 лет попыток чего-то добиться не прошли даром – я узнал, какими бывают люди, даже самые близкие, что-то понял в поведении людей, увидел мир таким, каким не увидел бы его в ином случае. Последнее, пожалуй, самое главное. Ну и события, о которых я недавно писал, заставили задуматься, что я делаю не так в этой жизни. 

В какой-то мере она открыла мне глаза на саму себя. Если бы не моё стремление быть с ней, я бы и не узнал никогда, какой может быть она, какие поступки может совершить – трижды отказать мне в отношениях ради трёх людей, которые были мне друзьями. И на третий раз я точно понял, что она из себя представляет. 

Я тоже оказался не сахар. Передаю привет её бывшему, который откинулся. Даже F не нажму. Благодаря последнему инциденту до меня дошло, что как-то уж плохо веду себя с людьми, от меня исходит много агрессии, ненависти, местами отключается сознание, эмпатия, в связи с этим были проблемы на работе несколько раз. Я пересмотрел своё отношение к людям и миру, мне кажется, что в какой-то мере это всё помогло мне стать лучше, чем был. 

И теперь, когда иду со своей тян по улице, я постоянно думаю о том, что ведь я такой ненавистный человек, ненавидел едва ли всех и всё, а сейчас стабильный.... 

Она подарила мне опыт жизни.

редактор, журналист  · 6 июн 2019
Меня очень некрасиво бросил мой первый молодой человек: это было сообщение вконтакте, где он не объяснял причин расставания, а просто сказал, что ему надо побыть одному. Это было так неожиданно для меня: еще два дня назад все было абсолютно обычно и шло хорошо. Так мне казалось. Позже я узнала через знакомую, что уже два месяца он окучивает другую девушку, а встречаться... Читать далее
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 7 июн 2019
> За что вы сейчас можете сказать «спасибо» своим бывшим, расставание с которыми вам казалось концом света? * За всё хорошее, что между нами было * За то, что избавили меня от себя и дали шанс найти человека, с которым буду счастлива :) * За преподанные жизненные уроки, в частности - что нужно включать мозги и анализировать действия, а не слова; что никогда никому... Читать далее
графически дизайнер , музыкальный энтузиаст, грустный человек, мечтатель  · 5 июн 2019

дало толчок пойти учиться, чтобы отвлечь себя от трешовых мыслей. как итог - новая работа, новые классные люди вокруг, новая совсем жизнь. и еще осознание, что те отношения были зависимыми, и что надо над собой работать, чтобы так больше не повторилось. в общем, некая мудрость прибавилась, спасибо за это.

Риэлтор . Эксперт по недвижимости.  · 16 нояб 2021
Спасибо за то, что ты была! Спасибо за дочь! Спасибо, что нашла, вернее находила силы, меня терпеть! Одним словом Спасибо! Дай бог тебе здоровья и счастья в этой жизни, ты его заслужила!
Безракетный космонавт  · 3 дек 2019

За то, что благодаря всем этим людям-"ошибкам молодости" я стала осторожнее выбирать круг общения, обращая внимание на множество казалось бы не существенных деталей, можно сказать, лучше стала разбираться в людях. Так же перестала серьезно относиться ко многим совершенно не серьезным на практике вещам. И ни от кого ничего не просить, не ждать.

Безракетный космонавт  · 6 июн 2019

За то, что все эти неудачные отношения научили меня лучше разбираться в людях, анализировать их поведение и как можно раньше определять, что передо мной за человек и на что он способен, чего от него жать. Обучение на своих ошибках болезненное, но всегда очень действенное.

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 4 июн 2019

Ну, называть расставание - концом света, это как-то слишком, максимум трагедия. Трагедию пережить можно, а вот конец света вряд-ли. В данной ситуации можно сказать, - спасибо за все теплые и приятные воспоминания, и за поддержку в трудную минуту.