За что вы сейчас можете сказать «спасибо» своим бывшим, расставание с которыми вам казалось концом света?

ПсихологияОтношения
Андрей Глинка
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 июн 2019

Наверное, за познание жизни. 5 лет попыток чего-то добиться не прошли даром – я узнал, какими бывают люди, даже самые близкие, что-то понял в поведении людей, увидел мир таким, каким не увидел бы его в ином случае. Последнее, пожалуй, самое главное. Ну и события, о которых я недавно писал, заставили задуматься, что я делаю не так в этой жизни.

В какой-то мере она открыла мне глаза на саму себя. Если бы не моё стремление быть с ней, я бы и не узнал никогда, какой может быть она, какие поступки может совершить – трижды отказать мне в отношениях ради трёх людей, которые были мне друзьями. И на третий раз я точно понял, что она из себя представляет.

Я тоже оказался не сахар. Передаю привет её бывшему, который откинулся. Даже F не нажму. Благодаря последнему инциденту до меня дошло, что как-то уж плохо веду себя с людьми, от меня исходит много агрессии, ненависти, местами отключается сознание, эмпатия, в связи с этим были проблемы на работе несколько раз. Я пересмотрел своё отношение к людям и миру, мне кажется, что в какой-то мере это всё помогло мне стать лучше, чем был.

И теперь, когда иду со своей тян по улице, я постоянно думаю о том, что ведь я такой ненавистный человек, ненавидел едва ли всех и всё, а сейчас стабильный....

Она подарила мне опыт жизни.