Почему страдающие от нищеты, политических репрессий, ксенофобии и других многочисленных проблем американцы не эмигрируют в РФ так массово, как русские в США?

ОбществоИскусство и культура+4
Собака Пёс
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

По множеству причин.

Потому что уровень жизни среднего американца гораздо выше, чем среднего россиянина.

Потому что уровень безопасности в США в среднем значительно выше, чем в России.

Потому что американцы не знают никаких языков кроме английского и знать не желают, тем более учить такой далекий и экзотичный язык как русский.

Потому что получить российское гражданство очень сложно, длится это минимум три года и все это время ты сталкиваешься с постоянными проблемами и поборами и не можешь нормально работать. Этот уж надо просто очень сильно захотеть, чтобы в такое ввязаться.

Вот основные причины. Любой из них достаточно для объяснения.

Яков Гусев
подтверждает
3 июля 2021
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 23 мар 2021

США - богатая страна. В международном разделении труда прежде всего Банкир. На одного американца приходится примерно в два раза больше потребляемых товаров и услуг, чем на россиянина.

А большая часть миграции людей вызвана экономическими причинами: рыба ищет где глубже.