Андрей Глинка
4 июня 16:18.
563

Какие чудесные вещи человечество и наука ТОЧНО откроют, но я этого уже не смогу увидеть, потому что не доживу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

А откуда такая уверенность, что не сможете? Вполне вероятно, что дожить у вас все-таки получится - несмотря на экологию и другие проблемы, медицина и техника шагают вперед семимильными шагами. Криогенные камеры, путешествия в космос, киборгизация и биохакинг...

Приведу пример из своей сферы: уже сейчас есть разработки, позволяющие людям с отсутствующими конечностями чувствовать предметы с помощью протезов и контролировать схваты. А скоро еще датчики прямо в тело вживлять будем, да еще и силой мысли можно будет киберконечностью управлять - ЭЭГ считал, сигнал передал - пальцы зашевелились. 

Будущее - это очень относительное понятие, так как по большому счету оно уже здесь.

1
0
Прокомментировать

А почему речь именно о  других галактиках?  Наша Галактика с её миллиардами звёзд уже изучена вдоль и поперёк и никому не интересна? Первый ответ вообще детский : о подготовке миссии, о тренировке, о запасах еды. И это все проблемы, которые напряжёмся и вот-вот решим? Извините, но детский сад. Или я опоздал к началу какой-то новой прикольной игры? Возьмите меня!

2
0
Прокомментировать

Имхо, это жизнь в других галактиках. Определённо, это будет важное открытие, но чтобы добраться до другой галактики нужны ресурсы, нужно время на подготовку миссии, тренировку участников, строительство кораблей, немыслимые запасы еды и прочее-прочее. А если первая миссия погибнет – нужна ещё одна. 

Вроде как ближайшая к нам галактика – Большое Магелланово Облако. До неё пихать что-то около 2,52 миллиона световых лет. Одного лишь световой год – это что-то около 9460000 миллионов километров. Я не знаю, какое это число. Вы знаете? Я нет. Сложно сказать, сколько времени потребуется, чтобы достичь её... 

Через несколько миллиардов лет учёные зафиксируют приближение этой галактики к нашей. 

3
-1

Вроде как еще Эйнштейн доказал, что подобных путешествий не будет никогда даже в теории

0
Ответить

Не знаю, если честно, мы с ним не успели пересечься. 

+1
Ответить
Ещё 11 комментариев

А ну значит и силы притяжения нет. Ньютон же вам лично не рассказал о нем

+1
Ответить

о ком – о нём? 

0
Ответить
Автор удалил свой комментарий

О законе всемирного тяготения, блин

0
Ответить

А, ну там просто говорилось про силу притяжения... 

Тем не менее, я не утверждал, что Эйнштейн чего-то не говорил.)0

0
Ответить

Вопрос стоит о том, что ученые точно откроют. Описанное вами, точно никогда не откроют

0
Ответить

Не факт. Спорим? 

0
Ответить

Я не собираюсь спорить с физическими аксиомами

0
Ответить

Ну блин. 

0
Ответить

Как то вы загнули про галактику, нам бы до ближайшей звезды долететь как нибудь

0
Ответить

Да, я умею. 

0
Ответить

Никогда не говори НИКОГДА. Это иллюзия. Всё достижимо !

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить