Соня Лебедева
4 июня 10:59.
207

Какой цитатой из фильма, сериала или книги вы можете описать свое жизненное кредо?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Знай, что ты — навеки, что ты никогда не терпел неудач и единственное, что делал неправильно, — верил в то, что сделал что-то неправильное. Рамта, Белая книга.

Путешествуя автостопом, остановился у женщины, у которой были разные эзотерическое книги. Сам я их не читал, но однажды открыл эту книгу и увидел именно эту фразу. Заплакал и запомнил навсегда. При этом, я знаю, что большинство населения планеты уничтожает себя самыми разными способами, но я рад, что сделал все возможное, чтобы свести саморазрушение к минимуму. Значит, и правда все сделал правильно.

6
0

"Ты - навеки. Единственное, что делал неправильно, - верил в то, что сделал что-то неправильное." Какая великая ложь! Всякий человек погибнет и всякое деяние подвергается оценке Господом. Скажи мне, правильно ли истязать человека в свое удовольствие? Правильно ли оставить друга умирать от гнойных ран в безлюдном месте по своей прихоти? Правильно ли насиловать детей? Или может ты разделяешь деяния людей и твои деяния? Или может быть ты считаешь, что деяния меньшие можно не подвергать оценке? Поссорился с матерью из-за пустяка, не заступился за слабого, изменил жене... Прошу, подумай хорошенько!

-1
Ответить
Прокомментировать

Ничто не истина ,все дозволено

Пока другие слепо следуют за истиной, помни - ничто не истинно. Пока другие ограничены моралью и законом, помни - всё дозволено

1
0

Напомни себе об этом, если, не дай Бог, окажешься в подвале у насильника.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить