Что врач должен назначать ребенку 7 мес. при постгипоксических изменениях головного мозга? Насколько вообще серьезный диагноз?

МедицинаДети+3
Евгений Журов
Врач-педиатр, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт" г. Тула, www.mrt...  · 25 июн 2019

Добрый день! Постгипоксические изменения головного мозга  к 7 месяцам уже, как правило, имеют четкий диагноз и схему лечения или отсутствие каких либо клинических проявлений. Поэтому рекомендую обратиться к неврологу для диагностики данного состояния. Только при выявлении изменений и их выраженности можно рекомендовать схемы лечения, включающие в себя не только лекарственные препараты, но и курсы реабилитации.